Наши
сообщества

Президент впервые прибыл в русский Крым

Просмотров

Впервые после объединения Крыма с Россией, президент страны прибыл в город великой воинской славы - Севастополь, посетив таким образом черноморский край, давно мечтавший войти в состав России. Как верховный главнокомандующий, он примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 69-ой годовщины Великой Победы - например, в военном параде, который состоит из трех компонент, наземной, парада кораблей ЧФ и пролета 70 боевых самолетов ВВС России.

После Владимир Путин примет участие в открытии памятника русскому адмиралу Дмитрию Сенявину, выступит с поздравительной речью, вместе с ветеранами возложит венки и цветы к памятнику защитникам Севастополя в 41-42 годах. Позже президент посетит собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе, вечером же он станет зрителем грандиозного праздничного концерта.

Напомним, что еще утром, в 10:00 по московскому времени, Владимир Путин наблюдал за парадом Победы на Красной площади, обратившись к нации и ветеранам с искренней речью о памяти, величайшем подвиге людей, победивших фашизм, словами поддержки.

Ранее, напомним, канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к РФ с требованием отменить военный парад в Крыму, однако в ответ получила как минимум недоумение, а в социальных сетях ее начали звать "рейсхканцлером" и шутить на тему "не хотите парад Победы в Крыму - повторим в Берлине".

Россияне и крымчане, кстати, могут смотреть за Парадом Победы и Черноморского флота в Севастполе онлайн с помощью прямой трансляции.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы