Наши
сообщества

СМИ и соцсети взяли главкарателя Ляшко в плен

Просмотров

СМИ сообщили, что под Мариуполем ополченцы пленили "главкарателя" - "народного" депутата и кандидата в президенты Олега Ляшко, отличившегося жестокостью и издевательствами над самообороной Юго-Востока, приказами "убивать всех ватников и колорадов", а его личный батальон украинцы сравнивают с войсками СС.

Правда, спустя некоторое время в твиттере появилось сообщение "Информация о захвате Ляшко не подтвердилась. Прошу прошения". В любом случае, Ляшко находится вне связи и достоверной информации о его местоположении и состоянии нет.

"Это правда, что Ляшко поймали, скоро поймаем и (Дмитрия) Яроша", - уже после опровержения заявил официальный представитель ополченцев, подчеркнув - его (Ляшко) "перевозят из Мариуполя в другое место", но не рассказав куда.

"В пресс-службе Ляшко сообщили, что проверяют информацию, что вызывает подозрения у здравомыслящих людей, т. к. рядом с кандидатом всегда находятся его охранники, с которыми в любой момент можно связаться, если у самого нардепа не отвечает телефон",- сообщает "Русская весна".

Впрочем. на странице Ляшко в Facebook появилась запись "Террористы заявили, что захватили меня в плен. В Луганске даже салют дали по этому поводу. Дырку им от бублика, а не Ляшко. Я жив, продолжаю воевать на востоке". Позже появилось видео, на котором Ляшко заявил, что он не похищен.

 

О пленении человека, решившего жестоко уничтожить всех сторонников федерализации, поддержавшего смертную казнь для "любых сепаратистов, пророссийских сил" сообщили у здания СБУ в Луганске. Также Ляшко предлагал расстреливать всех, кто мешает движению военной техники хунты и приравнять к измене Родине использование георгиевской ленты и флага РФ.

В городе, напомним, как и во всех Луганской и Донецкой областях, с невероятной явкой проходит референдум о праве на самоопределение.

В свою очередь "Украинская правда" рассказывает подробности - телефон политика не отвечает и не пеленгуется (даже силами специалистов США, прибывших на Украину), а захватили его вместе с вертолетом - на котором "командир спецбатальона карателей" прибыл под Мариуполь и пытался скрыться.

Пользователи социальных сетей, проживающие под Мариуполем со ссылкой на представителей ополчения заявляют, что Ляшко "жив". В плену он или нет - не знают, но пишут "даже если в плету, то его даже не пытают, пока".

"Ляшко лично отдал приказ о расстреле всех «ватников» и «колорадов». Причем, в случае отказа от стрельбы в «сепаратистов», приказал расстреливать таких отказников",- сообщала пресса. Правда, увидев, что карательная операция проваливается, сам Ляшко "первый и сдриснул на своей машине из Мариуполя". В итоге, поняв, как повернулась "военная операция" в Киеве "просто охренели и отстранили Ляшко - однако крышу у него снесло окончательно, и после Мариуполя он, уже полностью в невменяемом состоянии, объявил о наборе в свой собственный батальон на основе своей личной гвардии".

Добавим, что по данным журналистов и экспертов по Украине, Ляшко сейчас финансируется олигархом Коломийским - его, кстати, пресса обвинила в найме американской частной военной компании для подавления Юго-Востока. Позже германская федеральная разведка, по информации ведущих немецких СМИ, сообщила правительству ФРГ о том, что на Юго-Востоке Украины действуют около 400 боевиков-карателей, являющихся наемниками Acamedy - бывшей Blackwater и Xe, скандально известной своими пытками, убийствами гражданских лиц и контрабандой оружия.

Отметим, что местные жители уже призывают "посадить Ляшко на вилы", "публично казнить" и "дать хотя бы на минуту, чтобы его разорвать". Эксперты же отмечают, что Ляшко сыграл "немалую" роль в нынешней явке на референдум - его заявления и действия его карателей также сподвигли жителей Юго-Востока придти и голосовать за самостоятельность регионов.

МАТЕРИАЛЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ И ВАЖНЫЕ ТЕМЫ:

Разведка ФРГ: На Украине действуют 400 "отмороженных" наемников из США

Молдавия вторглась в Россию, чтобы Приднестровье в неё не вошло

Евровидению пришла Кончита

Украина: Был приказ о расстреле всех «ватников» и «колорадов»

The Independent обвиняет Запад в жутком вранье о РФ и Украине

Западные СМИ: Обама должен покаяться перед Россией

Американский флаг порвало на части

Часть украинской армии отказывается быть карателями

Колорады пришли!

Ну как вам, украинцы?

Россия потренировалась наносить ядерный удар

США потеряли власть над миром, РФ ее получает

США попались на финансировании 'Правого сектора'

Яценюка и Турчинова освистали и опозорили в Киеве

Российские Ту-95 'понарошку' разбомбили США

Одесситы отпинали '5 канал' в прямом эфире - 'нечего поддерживать хунту'

New York Times обвинил Керри, Обаму и Киев в чудовищной лжи

Хунта объявила России войну

Им отравляет жизнь наша Победа...

"Колорадствующим" про георгиевскую ленту посвящается

Американский эксперт ошеломлен лицемерием США

Поддержка фашистов может довести США до ядерной войны

НАТО объявило Россию врагом

Власти Украины: Гитлер - герой, Сталин - тиран

Россия показала ударную мощь

Батальон карателей поет про 'москалей'

Это случится завтра

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы