Наши
сообщества

КНР хочет инвестировать в РФ 'грандиозные деньги' и построить мост в Крым

Просмотров

Российские власти уже неоднократно говорили, что эффективность санкций со стороны Запада против России достаточно низка, но такие ограничения также укрепляют отношения с Китаем.  В частности, ожидается отмена неформальных ограничения на китайские инвестиции, что может позволить стимулировать экономический рост.
Планируется привлекать средства от второй по величине экономики мира на развитие промышленности, строительство объектов инфраструктуры и т. д.
При этом доступ будет открыт не полностью: закрытыми останутся предприятия и сектора, связанные с добычей золота, платины, алмазов, и высокотехнологичные проекты.

От редакции: Как бы не пугала российская оппозиция, некоторые политики ЕС и США о "страшном Китае, который поработит Россию" и "экономике РФ, которая скоро умрет" (вот только объективные индексы, курсы и прогнозы экспертов говорят у другом) - Китай продолжает свою политику теснейшей интеграции с РФ. Об отказе голосовать против РФ на Совбезе и Генассамблее ООН, думаем, слышали все - а вот появившуюся в начале мая новость о возможном участии КНР в строительстве моста в Крым почему-то заметили не все.

"Китай говорит, что если им оплатят строительство моста в Крым - строительные батальоны НОАК будут там через три дня. Киев может до бесконечности кричать "да-мы-крым-ща-вернём", но когда там появится хотя бы несколько стройбатовцев, но из НОАК - кричать уже бесполезно. При этом Китай выставит, как планируется, меньшую цену - что-то около 2.6 миллиарда долларов вместо нынешних 4.6 млрд, а начнется строительство сразу после подписания договоренностей",- заявил Politonline.ru источник, близкий к военным кругам КНР.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы