Наши
сообщества

'Украина - тонет, Запад - лицемерит, Россия - рулит'

Просмотров

Это уже стало традиционным, но к громкому хору голосов из Евпропы и Запада присоединяются все больше и больше ведущих мировых экспертов и СМИ, констатирующих - в отличие от США, чьи руки "по локоть в крови и слезах украинцев", Россия и выигрывает информационную войну, и привлекает колоссальные симпатии множества европейцев, не говоря об отказе бизнеса исполнять "конъюнктурные" санкции против РФ.

Об этом, в частности, говорится в материалах Die Presse и Le Monde, перевод которых предоставлен Politonline.ru центром актуальной политики.

Например, Die Presse сообщает, что "в Германии, да и в Австрии, все громче раздаются голоса тех, кто проявляет понимание к России и отказывает в снисхождении Западу". Издание констатирует - читатели заваливают СМИ "фрустрацией по поводу якобы искаженной картины конфликта, которую будто бы преподносят западные СМИ. В нашей свободной прессе эти возмущенные люди вдруг разглядели сумасшедший дом, в котором пациенты взяли власть". Пресса замечает, что "Владимир Путин расширил свою зону влияния далеко за пределы бывшего СССР". Мало того, по мнению издания, "Путину удалось сделать со значительной частью европейского населения то, что не получилось у американцев во Вьетнаме - "завоевание сердец и умов".

"Русский Путин противостоит охромевшему Западу, который устал защищать свои идеалы и ценности", - пишет Die Presse. И действительно - помните, сколько мировых экспертов отмечали, что именно РФ, как и заявлял в своих статьях, обращениях и выступлениях Владимир Путин, стало "хранителем равновесия", защитником консервативных ценностей, рост спроса на которые фиксируют мировые социологические агентства.

Подготовка Международного пресс-центра к Саммиту Россия-ЕС. Архивное фото.

В свою очередь, Le Monde рассказывает, что "Украина тонет" и констатирует - "идеология не оставляет шансов комплексному взгляду на сложную ситуацию". Издание сообщает о том, что мы видим каждый день - немыслимо острые и истеричные споры в соцсетях и прессе.

"Словно наши элиты не понимают масштабов того, что разыгрывается в Москве. Словно распад расположенного у самых границ Европейского Союза государства с 45-милионным населением совершенно нас не касается. Слово наши элиты предпочитают верить в иллюзорное восстановление нормальных отношений с Россией по окончанию нынешней горячки",- возмущается ведущее французское СМИ. Журналисты также заявляют, что работа традиционных СМИ европейцами крайне и крайне критикуется и даже осуждается. При этом пресса констатирует победу России в информационной войне - если в 2008 году гигантский каток западных СМИ "укатывал" весь мир убеждениями, что "страшная Россия напала на маленькую Грузию", то сейчас Россия "смела все на своем пути". Это, по мнению Le Monde, "победа нокаутом", а "идеологическая победа России проявляется в пустивших корни подозрениях насчет западных СМИ, которые всеми силами скрывают «нацистскую» суть «путчистского» киевского правительства".

Удивительно ли после этого, что европейские и даже американские и канадские бизнесмены, вслед за политиками, устраивают грандиозные демарши в отношении США - отказывяась исполнять санкции в отношении России? Нет!

А то, что от санкций отказался и итальянский бизнес, и нефтегазовые гиганты США, Великобритании, Германии, и даже ведущие мировые концерны уровня "Фольксваген" и "Адидас"? Тоже нет.

Точно также не странно, что - как сообщают мировые СМИ - "немцы, британцы и даже американцы заявляют в соцопросах, что "понимают" и "поддерживают" Россию, а политики уровня Киссенджера и Клауса, дипломаты уровня Мэтлока, эксперты уровня трейдеров из топ-10 мировых "биржевиков" призывают прекратить лицемерие и атаки на РФ". Да и все чаще и чаще западные журналисты в ведущих мировых СМИ массово обвиняют госдепартамент, Вашингтон и лично Обаму во лжи и попытках необоснованного давления на Россию.

"Потому, что мы - русские, с нами Бог и за нами - правда",- так какой-то российский пользователь прокомментировал статью в The New York Times. Звучит, конечно, громко и пафосно, но ... разве это не так?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы