Наши
сообщества

Майдана на Манежке не будет

Просмотров

"Беспорядков и Майдана в России мы не допустим",- заявил Politonline.ru представитель МВД, комментируя распространяемые по соцсетям призывы "выйти 18 мая на Манежку и другие площади городов, чтобы "смести режим". Высокопоставленный офицер добавил, что "во-первых, все видели, что такое Майдан с горящими покрышками, коктейлями Молотова, гибнущими людьми, во-вторых, чем это заканчивается для страны, а в-третьих, посмотрите социологию про отношение и к Майдану, и к власти, против которой его хотели бы вывести".

Кроме того, полиция отметила, что первая "Манежка" оказалась возможна из-за занятия ультрас и националистами площади после внезапной для правоохранителей "организации мероприятия", а сейчас "столичные силы правоохранителей, ОМОН и прочие, равно как и в других городах, готовы не допустить несогласованной акции".

Добавим, что мероприятие, по данным экспертов, организовано "какими-то очень странными националистами, причем тупо, в лоб", но не имеет серьезных перспектив в связи с политической обстановкой. "У Путина более 80% рейтинга, Майдан превратился в негативное, нарицательное имя",- пишут в Facebook. При этом, на подобное мероприятие эксперты призывают обратить тщательное внимание - не зря же о 18 мая сообщали... на самом киевском Майдане еще 2 апреля, до Крыма и событий на Юго-Востоке Украины, призывая россиян "восстать".

"Объективных причин ждать "основы" группировок околофутбольных ультрас - нет. Объективных причин для общества выходить "майданить" - тоже. Зато есть объективные причины не выходить, чтобы не получить колоссальный штраф, а то и арест, не попасть под водометы, дубинки или спецсредства - причем впустую, по идиотскому призывы какого-то "левого" портала",- поделились источники в руководстве МВД.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы