Наши
сообщества

Украинцы и оппозиционеры массово присягнули Америке

Просмотров

Украинские интернет-активисты и представители российской оппозиции написали петицию о внесении России в список стран-террористов. Благодаря антироссийской пропаганде и использованию ботов, равно как и голосованию "несогласных" и "майдановцев", она набрала 100 000 голосов.

Теперь, по правилам портала, на нее может (но не обязательно!) быть дан официальный ответ администрации Обамы. И, скорее всего, будет использована - понятно, что Белый дом не потеряет такой повод снова поговорить о "стране-агрессоре", хот и не станет включать РФ в такой список. Вот только, как уже ехидничают в соцсетях, грозят случиться "очередные псаки" - и госдепартамент вполне себе может в очередной раз опозориться.

Кстати, есть смешной, но очень важный момент. По правилам "петиционного" ресурса, публикуя обращения на сайте Белого Дома, равно как и голосуя за них граждане соглашаются, что обращаются к руководству своей страны. То есть, получается, российские оппозиционеры и подписывавшиеся украинцы присягнули США, называя их своей Родиной? Это, конечно, не удивительно - просто занятно и... знаково.

http://karpatnews.in.ua/images/2010/08/0316.jpg

Добавим, что несколько подобных казусов уже случалось - так, например, после запрета усыновления российских детей-сирот в США, где дети гибли или продавались на "биржах сирот", условная Болотная массово подписывала петицию "требуем наказать Россию". И получила в ответ град сарказма, с цитирование как раз тех самый правил о "руководстве своей страны".

"Наша петиция набрала 100 000 голосов! Спасибо интернет-ополчению и русским путиноборцам",- пишут в популярном "майданном" сообществе в Контакте. "Вообще-то, там можно проголосовать ботами и накрутить, было бы желание",- звучит, в частности, на отраслевом портале интернет-оптимизаторов.

Ну и напоследок. Как известно, за последние 50 лет именно США осуществили более 200 интервенций, причем по данным ученых, бои армии США приводили к тому, что 90% потерь приходилось на... мирное населени. Кто-то, говорите, "страна-террорист"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы