Наши
сообщества

Европарламент: Правосеки применили химоружие, они - террористы

Просмотров

Удивительные вещи происходят прямо на глазах европейской общественности - то социологи удивляют данными о 89% "понимающих" Путина и критикующих Запад за санкции к РФ, то корпорации отказываются исполнять эти санкции, то СМИ, дипломаты и политики "атакуют" США и лидеров ЕС.

А теперь и популярный депутат Европарламента Жданок выступила с сенсационным заявлением - она потребовала от Европы и Украины привлечь к ответственности "Правый сектор" - за "использование химического оружия при нападении на Дом Профсоюзов в Одессе".

О чем речь? Еропарламентарий считает, что "активисты "Правого сектора", возможно при попустительстве местной полиции и должностных лиц, создали условия для якобы случайного применения химического оружия массового поражения против безоружного гражданского населения". Более того, депутат от крайне русофобской Латвии поклялась, что сделает "все возможное", дабы "Правый сектор" был внесен в список европейских террористических организаций, а трагедия в Одессе - где под аплодисменты российской оппозиции и Майдана были убиты и сожжены заживо 48 человек - была расследована.

http://content.izvestia.ru/media/3/news/2011/08/498497/TASS_1583836.jpg

Депутат заявила, что "190 стран-членов ООН из 196, в том числе и Украина, подписали и ратифицировали Конвенцию о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия" и с огорчением напомнила, что Совбез ООН отказал России, обратившейся к генсеку ООН "с просьбой подготовить проведение беспристрастного расследования событий в Одессе".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы