Наши
сообщества

Американские дети воротят нос от Обамы

Просмотров

Как сообщил портал Gopthedailydose, более миллиона маленьких американцев в своих школах "отвернули носы от Обамы", ушли из кафетериев и "отправились на поиски гамбургеров". О том, что между первой леди США и республиканским большинством в нижней палате Конгресса развернулась настоящая "продуктовая войны" сообщает материал портала, перевод которого предоставлен центром актуальной политики.

О чем речь? Не секрет, что образ толстого американца, постоянно жующего гамбургеры, стал уже "мировым мемом". В США, видя вес и состояние здоровья подростков, попытались озаботиться, чтобы учащиеся подростки "получали меньшую дозу жиров посредством употребления пищи с низким содержанием натрия". Для этого даже приняли в 2010 году закон о детском питании, на котором настаивал Обама - он гарантировал финансирование из федерального бюджета. "Новые стандарты школьной еды стали вступать в силу в 2012 г., к этому времени детское ожирение устойчиво росло по стране все последнее десятилетие. И первая леди выступила на борьбу с ним",- констатирует портал.

Власти США надеялись, что "сокращение издержек, вытекающих из проблемы национального ожирения, уменьшит траты на здравоохранение и поддержит функционирование вооруженных сил". Вот только в итоге получился пшик. Статистика министерства сельского хозяйства показала... падение числа школьников, пользующихся услугами национальной программы школьных обедов. От полезного, но невкусного "обамобеда" школьники откровенно воротят нос. "Если в 2011 г. их количество составляло 31,8 млн. человек, то в 2013 г упало до 30,7 млн",- сообщает ресурс. 

"Многие школьные советы просят Конгресс отменить обязательный характер программы, некоторые школы вынуждены "совершать набеги" на свои образовательные бюджеты, чтобы покрыть свои расходы на россыпи залежавшихся  в столовых и зря испорченных фруктов и овощей",- говорится в материале.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы