Наши
сообщества

Как звучит оплаченный 'Голос'

Просмотров

Как ранее сообщал Politonline.ru, скандально известная ассоциация "Голос" планирует отправить на Украину более 800 "наблбдателей", дабы после выборов президента - проходящих на фоне карательной операции в Новороссии, убийств мирных граждан и отказа части регионов от голосования - заявить о "честности и легитимности" выборов.

Напомним, что "Голос" был образован в 2012 году на базе "Ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос", признанной иностранным агентом. Пытаясь спрятаться от лейбла "иностранный агент", профессиональные исполнители интересов США сменили юридическую форму своей организации, однако суть, как водится, осталась прежней.

Любопытно, что изначально "Голосу" было отказано в наблюдении на украинских выборах, но... как говорят в кулуарах Рады, "прозвучал межународный звонок" и Киевский апелляционный административный суд тут же отменил решение ЦИК Украины, "выпилившего" заявку от ЕДПВ - учредителем которой является "Голос". Более того, СМИ сообщают - "для подготовки членов мониторинговой миссии международная организация получила грант от фонда "Открытая Россия" Михаила Ходорковского" на сумму в $250 000! Собственно, пресса вполне себе откровенно рассказывает, что "на работу российских "правильных" журналистов, наблюдателей, и т.п. дает деньги Ходорковсий, отрабатывающий свое освобождение Меркель, в последнее время "взасос целующейся против России" с Обамой". 

И, кстати, теперь становится понятным участие ряда представителей "Голоса" в польском семинаре-тренинге, на котором эксперты западных фондов и специалисты по "демократизации стран" обучали российских оппозиционеров тонкостям "правильного наблюдения", "работе с прессой" и даже информационным войнам. Видимо, все это пригодится на Украине! Цель же ясна - США необходимо обеспечить выборы и победу "своего, майданного" кандидата - не зря Америка вложила $100 000 000 только в гранты украинским СМИ с условием - они обязаны "освещать выборы". Несложно догадаться, что "освещать" надо исключительно позитивно, иначе денег прессе не видать.

Так и с "Голосом", ставшим основным субподрядчиком по американскому заказу не "беспрекословную легитимизацию" выборов 25 мая у "подрядчика Ходорковского", в свое время предлагавшего США и выкупить все российское ядерное оружие, и угрожавшего власти "спецназом НАТО на Красной площади", и собиравшемся продать американским нефтягым гигантам половину (а то и больше) российской нефтянки.

Как уже писал Politonline.ru, "Голос" часто попадался на самой тесной работе с известными американскими фонами, вкачивающими колоссальные деньги в "своих наблдателей для любых выборов" из России. "Голос" даже удостаивался благодарности "особой важности" от совета нацбезопасности США,  с 2010-ого года получив более $135 000 000 от USAID, NED, EIDHR, Хельсинских комитетов, посольств Великобритании, США и других западных стран. "Среди партнеров "Голоса" открыто назывались финансирующие ассоциацию структуры США. Такие как Агентство по международному развитию (USAID), Национальный фонд за демократию (NED), Национальный демократический институт (NDI)",- также сообщали СМИ.

Что же, если в России "Голос" славился тем, что записывал в поводы для объявления выборов "нечестными" даже незадернутые избирателем шторки на участке, трещины на ручках и слухи, разводя руками "наша карта лишь отображает полученные нарушения, мы не можем их проверять" - интересно, что он "нанаблюдает" на Украине? Там, где по-настоящему царит хаос, на охране участков будут стоять вооруженные "майдановцы", где заживо сжигают противников киевской власти, а СМИ иступленно захотятся в пропагандистском экстазе.

Можно даже поспорить, что заявление в итоге будет из серии "Это были выборы на трагическом фоне, но демократичная Украина смогла провести их с минимумом нарушений и они полностью легитимным" - после чего этот текст разнесут заранее подготовленные западные СМИ. "Это было сложное наблюдение, но мы справились и, главное, справилась Украина",- заявит этой прессе Мелконьянц, обожающий рассказывать о том, "как ужасно проходят выборы в РФ". Ну-ну.

Кстати, о Мелконьянце и выборах - правда, немного других. Не секрет, что скандально известный соруководитель "Голоса" сейчас участвует в голосовании за новый состав ОП РФ. Интересно, как у человека укладывается участвовать в выборах Общественной палаты и, одновременно, объявлять их нелигитимными? Видимо, точно так же, как и видеть неподтвержденные нарушения на выборах в РФ и не видеть реальные нарушения на Украине.

Планида у них такая. "Уплочено" же...

Впрочем, российский парламент уже одобрил во втором чтении законопроект, позволяющий Минюсту России включать НКО в реестр иностранных агентов, "даже если сама НКО не подала заявление о включении в такой реестр". А то, знаете ли, почему-то получающие западные миллионы НКО вноситься в этот список не торопятся. Хотя были бы они в США под действием F.A.R.A. - за такую "неторопливость" могли бы и закрыться, а их руководство - оказаться в суде.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы