Наши
сообщества

"КиберБеркут" раскрыл финансирование карательной операции в Новороссии

Просмотров

Олигарх Игорь Коломойский, ныне еще и губернатор Днепропетровской области (которую часто называют его "княжеством") является спонсором Национальной гвардии на юго-востоке Украины, где киевские власти проводят карательную операцию против Донецкой и Луганской народных республик.

Как заявили активисты "КиберБеркута", они взломали комьютер Алексея Салоча, помощника Коломойского и обнаружили в документах ведения о финансировании Коломойским батальонов Национальной гвардии "Днепр-1", "Донецк-1", "Луганск" и батальона ППС специального назначения "Артемовский".

Там же были найдены автобиографии коррумпированных сотрудников МВД и миллионные счета на закупку связного оборудования, вещевого имущества, холодного оружия, медикаментов, питания личного состава и средств наблюдения для оснащения блокпостов.

Активисты утверждают, что среди документов Алексея Салоча были и инструкции УНА-УНСО по захвату власти и продвижению своего кандидата на президентских выборах.

Ранее появились сведения о возможной причастности Игоря Коломойского к нападению на Дом Профсоюзов в Одессе, где погибли 48 человек и пострадали еще около 300.

То есть получается, что операцию на юго-востоке проводит даже не государство Украина, а один из местных олигархов?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы