Наши
сообщества

Среди демократических россиян натурально идет расчеловечивание

Просмотров

Дмитрий Бавырин: Войне в Грузии способствовал общерунетовский срач, но масштабы совсем другие были.
Я не помню, чтобы кто-то из людей, которых я знаю лично и считаю за вменяемых, писал, что мечтает посмотреть на изуродованный труп Кокойты.
Я не помню радости от убийств. Я не помню подзуживаний, мол, давайте, бейте колорадов. Фазочек "напились и сами себя сожгли".
В моей картине мира такими репликами могут козярять какой-нибудь Калашников или Тукмаков, но про упырей известно, что они упыри, а тут вроде бы некогда вменяемые, живые люди. Всех кормила грудью мама.
Я даже представить себе не могу, чтобы у меня возникли схожие чувства, если бы бузить таким же образом, как бузит Донецк, начали бы в Калининграде или Краснодаре. Я абсолютно точно не хотел бы трупов, минометных обстрелов, боевой авиации. Я бы этого больше всего боялся.
Меж тем, там сейчас ведь реально идет бойня. Еще чуть-чуть, и по масштабам этот конфликт достигнет приднестровского.
К украинцам в этой связи у меня гораздо меньше претензий. Природу их озлобленности я хотя бы в теории понять могу. А вот среди демократических россиян натурально идет расчеловечивание. Да, господа, вы на этой альтернативной олимпиаде давно побили самых злобных ватников. Это и грустно, и страшно

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы