Наши
сообщества

Украина применила оружие, запрещенное Гаагой

Просмотров

Войска украинских карателей, чье руководство поклялось "окончательно уничтожить ДНР, превратив его в украинский Донбасс" использовали запрещенное оружие, применив разрвыные пули.

"По жилому сектору начали стрелять разрывными пулями. Люди попрятались по подвалам. Видимо, Нацгвардия не знает, что разрывные пули запрещены международной конвенцией", - сообщают репортеры из Новоросии.

Как сообщают СМИ, разрывные пули, которые взрываются и уничтожают все или разрывают человека на куски после попадания запрещены еще с 1868 года в в Санкт-Петербургской декларации. Более того, такое страшное оружие было запрещено и в Гаагских конвенциях и декларациях от 1899 и 1907 г.г., когда государство, применяющее "легко разворачивающииеся или сплющивающиеся в человеческом теле" пули могло быть объявлено "вне закона". "В настоящее время разными пулями пользуются террористы и бандформирования",- сообщает пресса.

http://russian.rt.com/data/a/3/7/a37bd8f900e2122eff231354844c5afe8bacca7f.jpg

Добавим, что каратели в Новороссии уже отличились бомбардировками жилых домов, использованием снайперов, тяжелой артилерии и боевой авиации, а офицеры хвалятся в радиоэфире и соцсетях, как они эффективно убивают людей - причем за последнее время войска хунты уже и расстреливали своих (как случайно, так и сдавшихся народу).

Также, представители Европарламента требуют от США и ЕС расследования применения в Одессе химического оружия - как показали предварительные следственные действия (кстати, даже ОБСЕ заявило, что не верит Киеву в деле таких расследований), в Доме Профсоюзов, где были убиты и заживо сожжены 48 человек использовался и хлороформ, и неизвестные отравляющие вещества.

Более того, Украина дважды, без стыда применяла для убийства мирных граждан вертолеты с логотипами ООН, что категорически запрещается уставами ООН и конвенциями - для этого Украина должна была получить мандат Совета Безопасности ООН.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы