Наши
сообщества

Bild-наброс: Пусть сидят, где получится!

Просмотров

По информации немецкой газеты Bild, организаторы торжественных мероприятий, посвященных 70-летию высадки союзников в Нормандии, должны решить сложный вопрос: кого из мировых лидеров посадить на места рядом с президентом РФ Владимиром Путиным. Президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II и многие участники торжеств, которые пройдут 6 июня во Франции, якобы "сигнализировали", что не хотят ни сидеть рядом с российским лидером на трибуне почетных гостей, ни быть запечатленными с ним на общей фотографии, сообщил Bild в среду, 28 мая.
За кулисами подготовки праздника в Нормандии идут "интенсивные дискуссии о том, как Запад в рамках протокола может выразить протест против аннексии Крыма и действий России на Украине", пишет издание. В числе прочих, четко обозначить дистанцию к Путину требует канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel).
Демонстративная изоляция Путина как представителя одной из держав, победивших нацистскую Германию, невозможна, поскольку будет расценена как оскорбление.

От редакции: Только не забываем, что издание Bild - это абсолютно желтый таблоид, не гнушающийся и НЛО, и трусами звезд. Да и президент Франции Олланд, который якобы "дистанциируется", собрался провести с Вадимиром Путиным встречу в рамках торжеств.

А так ...

Всё логично - представитель победителя будет сидеть как победитель, отдельно, а остальные - кто присутствовал - могут в принципе где им удобно. Французы на Рейхстаге "Дошли" не писали, они с трагичными лицами кормили ССовцев в уличных кафе, надеясь, что всё как-то утрясётся. А дедушка Буша Гитлеру кредиты выдавал, денежку зарабатывал. Пусть сидят, где получится"

Что же касается госпожи Меркель - как говорится, этот политик ходит "по тонкому льду". Потому, что в контексте победы СССР во Второй мировой войне и ее симпатий к профашистской власти Украины она легко может "закрепить" за собой прозвище "рейхсканцлер", которым ее величает уже не первый эксперт и СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы