Наши
сообщества

WikiLeaks: США поддержали Порошенко, называего ими 'позорным'

Просмотров

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные Wikileaks, миллиардер Пётр Порошенко прекрасно известен администрации США, причем в каблограммах госдепа за 2006-2010 его упоминали не менее 100 раз и крайне негативно. При этом сейчас Барак Обама и всевозможные псаки делают вид, что Порошенко является лучшим президентом для Украины, максимально компетентным и наиболее профессиональным, противореча своим же ранее сделанным выводам. Выходит, что Америка сейчас поддерживает человека, обвиенного ей же в коррупции, слабости и ненависти к России?

Хотя... разве кто-то сомневается в лицемерии США?

http://russian.rt.com/data/4/7/7/4771598c819dbd57d462502f0259f234cae16eb0.jpg

Так, например, заместитель посла США в Киеве еще в 2006 году сообщила, что Порошенко "дискредитирован вполне правдоподобными обвинениями в коррупции". Более того, посол США в Киеве объявил Порошенко "опозорившим себя олигархом", новый же посол характеризует его как "крайне непопулярного политика".

Кроме того, в каблограммах госдепартамента сообщается, что Порошенко призывал НАТО "оказывать противодействие любым попыткам России закрепить за собой некую сферу влияния или наложить вето на стремление его страны вступить в Североатлантический альянс" и заявлял, что "Украина по-прежнему стремится стать членом НАТО, но в долгосрочной перспективе".

Или США работают по принципу "сукин сын, но наш сукин сын"? Но тогда хотя бы публично и честно высказались - дескать, Украина, мы поддерживаем невероятно злого, недалекого и ворующего политика, потому что он будет защищать наши интересы. Не ваши, украинцы, а наши.

Или страшновато за последствия?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы