Наши
сообщества

Американцы считают свои СМИ ангажированными

Просмотров

Новый опрос, проведенный ведущими американскими СМИ стал очередным поводом для шока в экспертном сообществе США. О чем речь? Washington Examiner опубликовал результаты соцопроса, проведенного агентством «Расмуссен Репортс» в конце мая.

По данным социологов, практически половина американцев считает, что СМИ в США не "свободные", а предвзятые и ангажированные, что создает колоссальные проблемы в политике.

При этом  44% населения Америки считают, что на политику также очень влияют "крупные финансовые вложения спонсоров в предвыборные кампании". В итоге 76% американцев уверены - на правительство влияют богатые компании и частные лица, 81% - специальные группы интересов, 54% - СМИ.

Впрочем, это не единственный опрос, шокировавший американский и европейский истеблишмент. Так Chicago Tribune назвала действия США 'постыдными'. В свое время европейское ТВ также было шокировано результатами опроса, результатом стали 89% ответов "да" на вопрос "Проявляете ли вы понимание к курсу Путина?".

Эксперты Quinnipiac University провели социологическое исследование и узнали -  "американцы не считают Путина похожим на Гитлера",  у Обамы рейтинг ставит антирекорды, а  Fox News сообщил, что "подавляющее большинство американцев считает Барака Обаму лгуном".

Даже Wall Street Journal - по тоже провел опрос, в котором высокообразованные европейцы сказали "баста" критике и санкциям в отношении РФ! А британский Citezen.TV с удивлением узнал - европейцы "считают образ России излишне демонизированным британскими и мировыми СМИ" и упрекают западную прессу в пропаганде. Ну и соцопрос The Independent также привел к шоку - около 90% заявитло, что мировым фаворитом является Владимир Путин. Неужто и другие мировые СМИ сообщают, что "Америка ведет откровенную поддержку "зверского правительства в Киеве", а западную прессу обвинив в политической ангажированности?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы