Наши
сообщества

США готовится карать интерент-экстремистов

Просмотров

Как сообщил популярный в США ресурс Gopthedailydose.com, американское правительство - несмотря на заявления против "ущемления прав пользователей в других странах мира" вводит новую программу противощействия интернет-экстремистов.

Несмотря на то, что АНБ и так тотально контролирует весь электронный мир, а Патриотический Акт вместе с секретными дополнениями и указами Обамы позволяют арестовать любого "неблагонадежного" или просто подозрительного пользователя, США объявили - они "собираются установить контроль за обычными американскими гражданами, особенно за теми, кто активно пользуется интернетом".

В материале портала, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, генеральный прокурор Эрик Холдер анонсировал создание "специальной рабочей группы в рамках подчиненных ему структур для борьбы с "возрастающей опасностью доморощенных террористов в пределах Соединенных Штатов".

http://gopthedailydose.com/wp-content/uploads/2014/06/005-eric-holder-610.png

Что же это за группа? Она "будет состоять из сотрудников ФБР и работников министерства юстиции, а также многочисленных адвокатов для работы с судебными бумагами". По мнению журналистов, можно довольно точно установить целевую группу населения, против которого будет работать вся эта команда.

Ита, на роль жертвы выбраны "злые, расистские, гетеросексуальные христиане-реднеки, владеющие оружием и щелкающие хлыстом" - который, как переживает генпрокурор США, "стали более радикальными из-за интернета". "Свобода слова, американцы и Интернет - главное, что есть в мире Эрика Холдера, и он решил их исправить",- иронизирует пресса.

Добавим, что на днях появились и другие новости - декларируя уважение к идеалам демократии и возмущаясь "ограничением прав и свобод в других странах", Европа начинает ужесточение законодательства в отношении интернет. Так, например, во Франции вводится закон о блокировки экстремистских и террористических сайтов, включая те ресурсы, где "оправдываются действия экстремистов", а француз, многократно замеченный за посещением таких сайтов будет осужден на 2 года или получит штраa в 30 000 евро.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы