Наши
сообщества

Пресса США: Россия доминирует над G7

Просмотров

Как сообщает известное американское издание The Olympian, несмотря на отсутствие России на саммите G7, она "доминирует" над лидерами крупнейший государств, а они - стремятся возобновить контакты с президентом РФ.

В материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политки, говорится -
поскольку Россия "воздержалась от полноценного вторжения на Украину, начала отвод своих войск от ее границ и неохотно признала результаты президентских выборов в этой стране, очевидно, что западные лидеры больше не хотят поднимать тему санкций, но стремятся возобновить дипломатические контакты".

http://www.evirra.ru/upload/iblock/719/3.jpg

И действительно, обещанные Обамой санкции приняты не были, зато глава Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон собираются встретиться с российским лидером во время торжеств, посвященных празднованию 70-летия высадки союзников в Нормандии. Впрочем, сам Обама встречаться с Путиным тет-а-тет не намерен, хотя почему-то заявил, что будет убеждать Путина "встретиться с Порошенко" - видимо, путем телепатии?

По мнению издания, члены G7 "понимают, что не могут в полной мере отчуждать Путина, так как нуждаются в его поддержке по решению других глобальных проблем мировой безопасности". Пресса отмечает, что при этом отношение к России "сильно расходятся". Как и почему? "Для Соединенных Штатов Россия остается стратегическим вызовом", а вот европейцы, получающие из Москвы нефть и газ "заинтересованы в ведении бизнеса с Москвой, и никогда не стремились особо к изоляции России".

Например, Германия всегда заявляла, что хочет "конструктивного диалога с Россией", Франция продолжает строить ветолетоносцы, а деловые круги, мировые корпорации и нефтегазовые гиганты и вовсе подчеркивают, что не собираются исполнять санкции против РФ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы