Наши
сообщества

Обама оскандалился в Нормандии с 'вечной жвачкой'

Просмотров

Поведение президента США на торжествах в честь 70-летия высадки союзников в Нормандии оскорбило французов, британцев и россиян - так во Франции разгорелся колоссальный скандал, в ходе которого Барака Обаму обвинили в "позорном неуважении" истории, Франции и погибших солдат коалиции. В чем дело?

В том, что всю церемонию Барак Обама ... жевал жевачку. Откровенно так, даже показно - двигая челюстями и только что выдувая пузыри. Пресс-служба Белого Дома, конечно же, попыталась "отмазать" своего босса, объяснив - он, дескать, хочет бросить курить и поэтому постоянно жует антиникотиновую жвачку, чтобы не курить без передышки во время всех церемоний, но... Какая разница, просто жевательную резинку жует на торжественной церемонии или специальную? Ладно бы это была "медицинская" жвачка для предупреждения какого-то приступа, а так - увы и ах.

http://cdn.static2.rtr-vesti.ru/p/o_964238.jpg

Французские пользователи сервиса Twitter оскорбились поведением президента США, назвав его "вульгарным" и "позорным" - сообщило AFP. Кстати, этим "позорным" делом Обама занимается уже не в первый раз - например, он "зажевывался донельзя" аж на похоронах Нельсона Манделы, хотя те похороны "запомнились" миру по другому поводу. Помните, сидя перед гробом с телом Манделы, Обама - жуя и улыбаясь несмотря на трагичность момента - начал делать "селфи" (фотографию самого себя) с премьер-министром Дании. Будто и не хоронить они популярного политика собрались, а сидят на бейбольном матче.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы