Наши
сообщества

"Яблоко" разобралось в сортах оппозиции

Просмотров

Депутат муниципального собрания района "Щукино" Максим Кац пребывает в глубокой печали.

Причины для грусти есть - региональный совет партии "Яблоко" отказал ему во включении в список кандидатов в Мосгордуму. А самому собрать три процента подписей в избирательном округе, полагает Кац, нет никакой возможности.

Политкорректности ради следует признать, что переживает несостоявшийся кандидат не только за себя. Компанию ему составил, например, инвестор и владелец "Дождя" Александр Винокуров. Который известен не только многомесячными жалобами на большие финансовые проблемы принадлежащего ему телеканала, но и тем, что итогом этих жалоб стало объявление о грядущем размещении акций "Дождя" на бирже.

Надо заметить, что подобные бизнес-стратегии явно способны насторожить не только региональный совет "Яблока". В котором, надо полагать, в курсе историй о том, откуда именно господин Винокуров достал деньги на такой дорогостоящий проект. Еще одна "непопаданка" - бывшая журналистка Ольга Романова. Отойдя от профессиональной деятельности дама подрядилась быть "кошельком" оппозиционных митингов и шествий.

 

Не в том смысле, чтоб их финансировать - в смысле собирать деньги на их проведение. Правда, тут же возникли подозрения о нецелевом расходовании собираемых средств. Равно как и недовольство попытками Романовой перевести оппозиционные митинги "за все хорошее" в акции по освобождению из заключения ее мужа, Алексея Козлова. Как только он оказался на свободе, так и задор Романовой заметно пошел на спад.  Что, впрочем, не помешало ей вспомнить былое и поучаствовать, по некоторым данным, в посильной помощи украинским ультраправым из "Правого сектора".

Не попала в заветный список и Мария Гайдар. Если кто уже позабыл, напомним - она одно время входила в руководство Союза правых сил. Политтехнологи которого в начале 2000-х перед очередными выборами в Мосгордуму "украшали" столицу плакатами про "гнилое яблоко". Так что здесь, скорее, из серии не кто старое помянет, а кто забудет.

Сам Максим Кац себя именует ведущим "спокойную общественную деятельность по улучшению городов" с "узнаваемостью около 7%".  Плюс еще: "Я привёл в Яблоко огромный ресурс - блог, который читает около 37 тысяч избирателей в каждом округе. Для победы достаточно 15-17 тысяч голосов, если бы удалось мобилизовать вас, тех, кто читает этот текст, то можно было бы выиграть округов 10-15. Но не было проявлено ни малейшего интереса к этому, ни грамма".

http://img.rl0.ru/pgc/432x288/50eaab44-9ac3-80fd-9ac3-80f2ff9517d2.photo.0.jpg

Вот так "Яблоко" по своей близорукости, не оценив масштабов влияния Максима Каца и грандиозных возможностей, который открывал перед партией его блог, лишилось - по мнению муниципального депутата - всяких шансов на победу.

Хотя ему еще повезло, что члены регионального совета партии не учинили допрос с пристрастием о роли в его "скромной деятельности по улучшению городов" заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы