Наши
сообщества

Оппозиция любит черное и серое

Просмотров

"Ъ" публикует:

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который ужесточает требования к финансированию партий, а также вводит штрафы за связанные с ним нарушения в межвыборный период. Коснется это не только парторганизаций, но и их спонсоров. За передачу или организацию сбора средств через посредников будут грозить штрафы, что поставит крест на технологии краудфандинга, считают собеседники "Ъ".

От редакции:

Вот удивительно, насколько не совпадают посылы российской оппозиции "для общества" и их реальные запросы. Казалось бы, сами оппозиционные партии призывают к полной прозрачности, ловят некоторых чиновников на "серых схемах", критикуют "стороннее финансирование" своих оппонентов, а когда Россия продолжает "приближаться к Европе" в плане чистоты и прозрачности выборных схем - начинаются вопли "ужас-ужас".
А в чем ужас-то? В том, что государство хочет получать деньги в бюджет? Что власти не хотят существования "черных" и "серых" каналов и полу-жуликоватых схем?
Хм. А не сама же оппозиция в свое время дразнила власть "Да, мы вот так финансирование наладили, но нет же запрещающего прямо закона?! Принимайте его, а пока мы пофинансируемся".
Что же, примут. Как заказывали.
И, хоть это и навязло на зубах (но от этого не становится менее реальным) - как в лучших домах "демократический стран мира"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы