Наши
сообщества

Из жизни поравалителей

Просмотров

Кстати, про поравалильщиков.

Вам, наверное, хорошо знакома эта эрзац-группа населения - вечный томно-скучающий взор, рассказы о том, что в Специальных Правильных Местах их вот-вот готовы забросать пачками денег и облобызать, всё это на фоне личных неудач в профессиональном плане и нулевом развитии, на вопрос же вида "А почему ты тут ничего не делаешь, а лишь функционируешь в офисе" - плачуще-мудрый взгляд и "ну а какой смысл что-то делать в Этой Стране"?

Поравалитель живёт, толкаясь ж*пой в утренней пробке Москвы, а душой - в декорациях сериала "Санта-Барбара". От этой раскоряки у него обостряется много заболеваний, отсюда алкоголизм, компьютерные игры, ахтунг и смертельная скука в глазах.

Вот, теперь вопрос - так как поравалильщик, вздыхая и охая про неправильную страну, живёт годами на чемоданах - в переносном и иногда прямом смысле этого слова - то ему приходится лепить отмазки, почему он до сих пор не в Светлом Раю. Ведь честно признаться "У меня слабая квалификация / Я безответственный / Я плохо обучаемый / Я лодырь" - никак нельзя.

Обычно на фоне этих отмазок идёт панический поиск "любой ценой хоть за копейку пристроиться, а потом довру, как всё роскошно" - и у некоторых это получается, судя по экс-сотрудникам Microsoft.

В последнее время же стал я замечать, что появилась новая отмазка - "У меня семья". Семьёй почему-то называются в основном кредиты и ипотека, что забавно само по себе. При этом постоянно пишется противоречивое предположение, что "Семье там будет лучше и безопаснее" - как это одно с другим увязывается, решительно не понятно.

Вопрос - а какие новые отмазки вечных инвалидов ума - "поравалильщиков" знаете Вы?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы