Наши
сообщества

США хочет контролировать финансы всех европейцев

Просмотров

Как сообщил Süddeutsche Zeitung в статье, перевод которой предоставлен центром актуальной политики, по данным Wikileaks США получат легальный и полный доступ ко всем данным клиентов банков ЕС. Это позволяет сделать соглашение об обмене услугами, о котором сейчас и ведутся переговоры в австралийском посольстве в Женеве. Издание отмечает, что тайные договоренности принимаются "при усиленных мерах безопасности". Так, в частности, СМИ сообщает "в документах, которые имеются в распоряжении Süddeutsche Zeitung, NDR и WDR, сказано, что материалы переговоров с грифом "США - конфиденциально" должны "храниться только в защищенных зданиях, помещениях и контейнерах".

Напомним, что Wikileaks опубликовал один из разделов договора, который посвящен финансовым корпорациям. Так "в статье 11 Соединенные Штаты проталкивают требование, чтобы все подписавшие Tisa страны разрешили финансовым концернам свободно перекачивать данные со своей территории", - заявяет издание.

"Опасность состоит, например, в том, что из Европы утекут данные о счетах граждан и коммерческих предприятий - и окажутся в распоряжении американского правительства и спецслужб",- негодует глава партии Зеленых. Он добавляет, что "благодаря" другим условиям договора "труднее станет обуздывать финансовые рынки". Кроме того, возмущен Tisa и "неназванный инсайдер издания в Брюсселе". Он заявил, что "любое распространение данных на территории ЕС обязательно должно соответствовать местным законам о защите информации".

Напомним, что тотальная слежка АНБ за гражданами всего мира, разоблаченная Сноуденом, позволяла США полностью следить за всеми транзакциями и финансами европейцев. В результате некоторые стран ЕС, в частности - Германия - заявили о необходимости создания собственного интернета и усиления защиты (а то и полного разрыва связи) своей платежной системы.

http://controlefinanceiroonline.com.br/wp-content/uploads/2013/04/Dinheiro-bin%C3%B3culos.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы