Наши
сообщества

The Nation: Атака на посольство и взрыв газопровода выгодны Киеву

Просмотров

Известнй журнал The Nation в своей заметке, перевод которой предоставлен центром актуальной политики, поделился мнением американского историка-советолога Стивена Коэна. Обсуждая события на Украине, среди которых оказался и "спонтанный" подрыв газопровода, и атака на российское посольство, Коэн отмечает - это выгодно Киеву.

"Единственными, кто может извлечь из него выгоду, являются украинские крайние ультранационалисты, именно они должны нести ответственность за взрыв. Можно с уверенностью предположить, исходя из череды событий украинского кризиса, что взрыв не был случайностью, скорее всего, за ним стоит одна из неофашистских украинских группировок",- заявил популярный в мире историк. Кстати, таким образом он подтвердил то, о чем уже (пусть и стеснительно) сообщали даже украинские СМИ - фашизм на Украине есть и его довольно много.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/45277777.1b8/0_916db_2d8e9408_XL

Кроме того, Коэн выразил категорическое осуждение нападеням радикалов на российское посольство в Киеве, которое недавно повторилось. "Посольства во всем мире имеют полное право на безопасность и убежище!",- негодует он. Также американский историк высказал свое крайнее разочарование тем, что ни украинские власти, ни любые другие западные государства не выразили решительного осуждения и несогласия в связи с этой во многом беспрецедентной атакой на дипломатическую миссию России.

Добавим, что (как сообщили СМИ и спецслужбы Украины), на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошел мощный взрыв, уничтоживший около километра трубы, по которому российский газ идет в Европу. Глава МВД Украины Аваков уже заявил, что это - теракт и диверсия. Ранее взрывать газопроводы обещал и призывал лидер "Правого сектора" Ярош, недавно пообещавший вырезать Крым, Новороссию и объявивший войну России, а ранее - требовавший от Умарова "взрывать русских".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы