Наши
сообщества

Госдеп пообещал полную поддержку карателям Нацгвардии

Просмотров

США продолжают активную поддержку украинских карателей и их операции в Новороссии. Если раньше в Киев для выдачи инструкций приезжал глава ЦРУ, после - военные Пентагона, Нулланд пыталась купить за $10 000 000 "правый сектор", а Яценюк заявил о приставлении к каждому министерству "западного куратора" - сейчас госдеп США заявил о грядущем финансировании нацгвардии. Напомним, что нацгвардия Украины была создана в результате госпереворота на Майдане и является вооруженной структурой радикалов, называемых даже некоторыми украинцами "отморозками".

"Учебный центр Национальной гвардии Украины посетил заместитель Госсекретаря США Грегори Кошнер", сообщается на официальном сайте МВД Украины. Милиция отдельно подчеркивает, что он занимается "военной помощью" и хвалится "Находясь на Украине лишь несколько дней, чиновник выразил желание встретиться с командованием Нацгвардии на базе учебного центра", добавляя - в делегации были и аналитики госдепа, и дипломаты.

"В завершение визита Грегори Кошнер отметил ту нелёгкую работу, которая была проведена по организации процесса подготовки резервистов. Он также отметил, что после возвращения в США будет инициировать перед Госсекретарём рассмотрение возможности оказания как материальной помощи Нацгвардии Украины",- радуется украинское МВД. Они также стали бахвалиться, что такие вопросы решаются "на самых высоких уровнях руководства США".

Что же, видимо жителей Новороссии карательные отряды Нацгвардии теперь будут пытаться убивать по-американски, при полной поддержке - американским же оружием и техникой. Или, как минимум, купленными на деньги американских налогоплательщиков.

http://russian.rt.com/data/6/d/2/6d25c4788e1ab63ec308b7588c4593e13908ffed.jpg

Необходимо добавить, что в день годовщины нападения фашистских захватчиков, которых часть украинских радикалов называет "освободителями", в Киеве снова атаковано посольство России. 

Отметим, что мониторинговая миссия ООН по правам человека опубликовала докладо ситуации на Украине, который также отмечает нарушения прав человека со стороны Киева. Чуть ранее украинские СМИ признали, что в Новороссии идет "карательная" операция, начали понимать: "Да, у нас есть фашизм и его много". 

Кроме того, пресса сообщает "HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС сообщают, что Украина нарушает все возможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули". В свою очередь, судья ЕСПЧ заявил, что "запрет Европейского суда по правам человека на использование вооруженных сил в отношении мирного населения на Украине действует" и его просила ввести Украина. Которая сейчас напропалую нарушает все конвенции - ибо США "прикрывают".

А ведь "прикрывают" - не зря же официальные США заявили, что требуют "не расследовать действия украинских войск" и не сравнивать их с действиями ополчения.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы