Наши
сообщества

Соцсети: "КПРФ забабло в Мосгордуме"

Просмотров

Forbes сообщает о том, что на внеочередной заседании Мосгордумы было принято решение о том, что депутаты шестого созыва останутся без заработной платы. Против этого предложения выступила фракция КПРФ - коммунисты даже устроили акцию протеста перед началом заседания.
Тем не менее, поправки были приняты. Теперь депутаты шестого созыва будут работать в Мосгордуме на освобожденной основе - им не будут платить заработную плату, а служебный транспорт депутатам будет предоставляться только по предварительной заявке. Кроме того, поправки отменяют ограничения, связанные с трудовой деятельностью - отныне депутаты смогут работать в бюджетных и коммерческих учреждениях.

От редакции: Ничего себе коммунисты! Выходит, что КПРФ, которая так любит декларировать свое бессеребренничество, заботу о народе и даже аскетизм "в отличие от других" на самом деле гонится за длинным рублем и привилегиями? А как же марксизм, как же устав их партии, как же идеология? Видимо, никак. В очередной раз. Почему очередной? Так ведь коммунисты, судя по всему, только называются таковыми - за последние годы сдав все свои идеологические "столпы".
То коммунисты сообщают про атеизм, то... стоят "подсвечниками" в храмах.
То выступали против частной собственности - то принимают законы о приватизациях, признают частную собственность, да и сами не чураются элитных домов, машин и очень дорогого потребления.


То коммунисты заявляют, что "не за деньги работают, а за державу обидно" - а теперь, прямо как дети, возмущены - у таких "аскетов" взяли и отобрали немалые депутатские зарплаты и "крутые" служебные машины из постоянного пользования. Так что ни на "дачу", ни в магазин, ни в ресторан, ни на переговоры "на крутых номерах" не поедешь - не будешь же писать в заявке "хочу произвести впечатление" и "еду в баньку"!
При этом коммунисты, о которых СМИ пишут как об одной из партий, активно привлекающих (еще один столп рухнул!) бизнес в свои ряды "для финансирования" даже не соглашаются на возможность работать. А может быть, они просто разучились это делать - чтобы заработать себе сравнимую с депутатской зарплату - привыкнув "работать" только говорильней и старыми лозунгами?
"КПРФ забабло в Мосгордуме",- ерничают в соцсетях, специально пиша слитно слово - чтобы оно было похоже на малоцензурный синоним слова "достало".
И ведь не поспоришь!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы