Наши
сообщества

ЕС заставит Украину играть со свиньями, курами и замерять огурцы

Просмотров

Сначала 2014 года в Евросоюзе вступила в силу директива, в соответствии с которой каждый поросенок должен иметь свою любимую игрушку.
У свиней должны быть игрушки - такое требование содержится в директиве Евросоюза, вступившей в силу с начала этого года. Свиньи должны иметь постоянный доступ к материалам, которые должны быть им интересны, гласит директива. Главная цель новой директивы - обеспечить благополучие животных.
Директива не регламентирует, какие именно игрушки должны быть у свиней. Но опыт немецких свиноводов, которые попытались «развлекать» своих подопечных, показал, что в топе у хрюшек - разноцветные мячики. Аналогичные изменения в правилах содержания кур-несушек, вступившие в силу с 1 января 2012 года, довели до банкротства не одну птицефабрику и за год подняли цену на яйца на 75%.

От редакции: Что же, можно поздравить украинских свиноводов. И птицеводов. И производителей овощей - помните норматив ЕС об отклонении хвостика огурца "не более, чем на 10 мм"?
А еще - промышленников, которым придется в нищей стране модернизировать на десятки миллионов долларов свои производства - либо продавать их или закрывать (к выгоде ЕС - чтобы не было лишних конкурентов).
Про "тарифы, цены, бензин, инфляцию, отпущенную гривну и срезанные соцрасходы" мы уже не напоминаем.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/317/101317280_large_XndQXSpmgmE.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы