Наши
сообщества

Что Навальный утаил от ЕСПЧ

Просмотров

Европейский суд по правам человека уведомил адвоката Алексея Навального, что его жалобе на домашний арест дан приоритет и она коммуницирована. Срок ответа на вопросы установлен до 15 сентября. Теперь правительство РФ обязано ответить на вопросы ЕСПЧ, после чего дело будет рассмотрено по существу, пишет Алексей Навальный в своем блоге.
«Мы жаловались на очевидные политические мотивы домашнего ареста, который не достигает никаких целей - следствия закончено, а суд ничего не рассматривает, - пишет политик - Понятно, что домашний арест осуществлен незаконно, для того, чтобы я не мешал обеспечить Собянину делать победу на выборах в Московскую думу. Именно поэтому я сейчас дома, а не "чешу" по встречам с избирателями и не помогаю штабам кандидатов, как должен».

От редакции: Представьте, что осужденный в США руководитель "суперпирамиды" Мердофф, оказавшийся под арестом за свои махинации напишет в блоге "меня посадили по политическим мотивам, я должен был спасать экономику США, а клятые конкуренты меня повязали". Как думаете, какой будет реакция американского общества и СМИ? Правильно, смех. А если Мердофф стал бы обвинять суд, что он не спешит  рассматривать его уголовное дело, хотя следствие закончено? Верно, покрутили бы у виска - когда у суда "дойдут руки", когда будут переданы и представлены все материалы, и т.п. - тогда и рассмотрит.

Что же касается жалоб в ЕСПЧ, то очень бы хотелось узнать - почему Навальный, рассказывая о своем якобы "политическом" домашнем аресте не рассказывает, как нарушал (и сам признавался в этом) подписку о невыезде? Как нарушал даже правила своего домашнего ареста, умышленно комментируя в СМИ события и свое дело - что было запрещено судом? Ведь он же (вы тоже улыбаетесь?) обещал "не врать и не воровать" - хоть постарался бы переломить себя и исполнить хотя бы первую часть обещания!

http://pasmi.ru/wp-content/uploads/2012/09/c797ee3f99fa282a5ac095c0227a7a3b.jpg

И еще. Знает ли ЕСПЧ, что Навальный:

1. Выступая в Екатеринбурге перед выборами-2011 Навальный публично призвал бить агитаторов "Единой России"

2. Во время Майдана и оглашения приговора по Болотному делу, Навальный публикует "открытку" судьям с намеками на судьбу убитого "антиоппозиционного" судьи в Киеве.
2.1 Вернувшись из Кирова, где был осужден и вначале даже отправлен в СИЗО по "делу Кировлеса", Навальный анонсирует массовые беспорядки, заявив: "Сейчас нет причины переворачивать машины, будет причина - будем переворачивать".
3. Будучи помощником губернатора Кирова, Навальный домахинировался до "Дела Кировлеса", был осужден на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, однако через сутки отпущен под подписку о невыезде.

4. Находясь под подпиской о невыезде, Навальный неоднократно ее нарушает и объясняет "житейской необходимостью", упирая на добропорядочность.
5. Во время работы с губернатором Белых помощник Навальный с командой единомышленников "осваивает" около 100 000 000 рублей, отраженных в материалах ЦИК, но неизвестно на что потраченных, в его переписке звучат "реальная и показанная цена".
6. В соответствии с показаниями Константина Лебедева и видеозаписями, фотографиями (в т.ч. экрана его мобильного телефона), заявлениями активистов оппозиции выступает если не организатором беспорядков на Болотной площади, то, как минимум, лицом, содействовавшим столкновениям.
7. Выборы мэра Москвы-2013. Алексей Навальный не только использует схему ухода от контроля и налогообложения через анонимные Яндекс.Кошельки и "доверенных лиц", но его штаб хранит и применяет незаконную агитацию, а соратникам-сотрудникам-волонтерам выплачивается "черный нал".
8. После массовой акции, посвященной его осуждению, призывает "подпаливать Госдуму"
9. По мнению общества охраны природы, Навальный принимал участие в браконьерской охоте на лося в Кировской области, однако давать какие-либо показания, объяснения на этот счет письменно отказывается, насмехаясь над сотрудниками правоохранителдьных органов в своем блоге.
10. Сообщенные в собственном блоге и СМИ доходы Алексея Навального не сошлись с официально опубликованными. Никаких последствий.
11. Право на статус адвоката, по данным СМИ и блогеров, Навальный получил со значительными нарушениями, в том числе выписав "самому себе" справку о прохождении практики.
12. По мнению прессы и пользователей соцсетей, Навальный получил фиктивную отсрочку от службы в армии.
13. В 2007 года в клубе "Гоголь" Навальный несколько раз стреляет из травматического пистолета в Тезиева, опровергает стрельбу, потом признает.
14. Используя компании-"прокладки" и административный ресурс своего брата, работавшего в "Почте России", Навальный осуществляет махинации с "Почтой России" и "Ив Роше" через "Главное подписное агентство", фирмы-однодневнки и собственный оффшор. Возбуждены уголовные дела, но, видимо, они настолько сложны, что никак не продвигаются для судебного расследования.

А теперь, как говорят в "Что? Где? Когда?", вопрос. Если бы такое количество правонарушений утворил пресловутый Вася Пупкин, что бы с ним было и где бы он сейчас находился?
Под домашним арестом? В тюрьме? Или в ЕСПЧ?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы