Наши
сообщества

The Guardian прозрел: Россия не агрессор, она защищается об беззакония

Просмотров

По мнению популяршейшего издания The Guardian, Запад ошибся с обвинениями в адрес России. 

"Если президент России Владимир Путин был столь нацелен на восстановление влияния Москвы над Украиной <...> то почему он не бросился на помощь тем, кто боролся и умирал в Донецке и Славянске?» - пишет издение. Оно также задает вопрос, почему от НАТО уже "не слышно заявлений о российских войсках, якобы слишком угрожающе близко расположенных от восточной границы Украины".

Авторы дают ответ - та "российская агрессия", о которой с таким упоением писали западные СМИ, не имеет места быть. "Широко распространенное мнение об «агрессивных намерениях Путина» на самом деле ложно",- не боится заявить журналист.

Также The Guardian сообщает, что по их мнению "действия Москвы на границе с Украиной могли объясняться не тем, что Россия «хотела захватить часть украинской территории или сделать ее неуправляемой, а тем, что она намеревалась усилить собственную безопасность и помешать беззаконию пересечь ее границу".

http://vesti.kz/userdata/news/news_93952/thumb_b/photo_2739.jpg

Остается добавить, что подобные мнения постоянно звучали и раньше, хотя и тонули в "хоре" антироссийских СМИ.

Так ранее европейское ТВ шокировано результатами опроса - журналистов поразили 89% ответов "да" на вопрос "Проявляете ли вы понимание к курсу Путина?". Эксперты Quinnipiac University провели социологическое исследование и узнали -  "американцы не считают Путина похожим на Гитлера", а  Fox News сообщил, что "подавляющее большинство американцев считает Барака Обаму лгуном". Более тогоWall Street Journal тоже провел опрос, в котором высокообразованные европейцы сказали "баста" критике и санкциям в отношении РФ! А британский Citezen.TV с удивлением узнавший - европейцы "считают образ России излишне демонизированным британскими и мировыми СМИ" и упрекают западную прессу в пропаганде. Ну и, напоследок, стоит вспомнить The Independent, опрос которого поразил мир - около 90% заявило, что мировым фаворитом является Владимир Путин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы