Наши
сообщества

Германия грозит разводом с США

Просмотров

Как сообщило агентство Reuters, в случае подтверждения информации о работе сотрудника германской разведки на США, партнерство с Америкой может быть разрушено - об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Ранее прокуратура ФРГ заявила, что 31-летний немец подозревается в шпионаже на иностранные разведслужбы. По данным немецких СМИ, арестованный работал в Федеральной разведывательной службе Германии и обвиняется в шпионаже в пользу именно США",- сообщили СМИ, добавив - на Америку немец работал аж с 2012 года. Госдепартамент США и Вашингтон пока что хранят молчание.

http://www.ama-news.al/wp-content/uploads/2013/10/737.jpg

Напомним, что первое "охлаждение" отношений США и Германии случилось еще в 2013 году, когда в результате разоблачений Сноудена миру стало известно - несмотря на декларации о близкой дружбе, АНБ прослушивало Меркель "в хвост и в гриву", читая ее переписку, слушая переговоры и просматривая все коммуникации. Впрочем, не только Меркель - мир уже сотрясали скандалы о "закладках" во всем сетевом оборудовании, прослушке миллиардов жителей мира, ООН, президентов и руководителей десятков государств.

Впрочем, пока что Германия ведет себя, как отмечают эксперты, как "цепной пес США" - по крайней мере, по отношению к России. Политологи, бизнесмены и журналисты из ЕС и США даже отмечали, что политический "брак" между США и Германией, в части поддержки американских санкций к РФ, приводит к колоссальным экономическим проблемам для Европы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы