Наши
сообщества

США разрешили миру бомбить своих граждан

Просмотров

Государственный департамент США выступил с сенсационным заявлением - и пусть его озвучила скандально известная Джейн Псаки, оно не было "оговоркой" или ошибкой. По мнению Вашигнтона, любая страна мира имеет право бомбить и расстреливать танками своих мирных жителей, если она защищает свои территории.

По словам Псаки, украинское правительство, нанося авиаудары, в результате которых гибнут мирные жители, "реализует право на защиту собственной территории". Более того, госдепартамент отметил, что "Киев имеет право наносить такие удары, как и любое суверенное государство в мире"! Дословно это прозвучало "Власти Украины защищают страну. Я думаю, что у них на это есть полное право, таким же образом действуют в международном сообществе".

Таким образом, значит, действуют - и это нормально?

Но тогда почему же США жестоко казнило руками оппозиции лидера Ливии Каддафи, который разбирался с помощью авиации со своими сепаратистами - НАТО вбомбило страну в каменный век? Почему США костерили почем зря Россию времен "первой" и "второй" чеченских войн, требуя прекратить войсковые операции в Чечне, которая "просто хотела Халифата"? Почему Америка чуть не стерла с лица Земли сирийское государство - когда Асад начал бомбить террористов Аль-Каеды?

Что же, зато теперь Америка никогда уже не сможет обвинять другие страны мира в "бомбардировках мирных жителей" - после такого-то заявления, растиражированного мировыми СМИ и услышанного миллионами граждан всей планеты. Как с меморандумом по Косово - когда США сообщили, что выход Косово из состава Югославии "не нарушает никаких международных норм", хотя за это не голосовало большинство жителей страны. После этого, как известно, США пытались было опротестовать присоединение Крыма, но... им был озвучен и показан сей документ. Так что сейчас протестовать на эту тему Америке приходится либо молча, либо совсем уж "без стыда и совести".

http://i036.radikal.ru/1203/65/b4b91efbc86b.jpg

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы