Наши
сообщества

Команда Навального предала лозунг "не врать и не воровать"?

Просмотров

Как сообщили СМИ, ближайшее окружение Навального и члены его команды признались, что незаконно покупали подписи избирателейдля регистрации на выборах в Мосгордуму. Они же сдали Навального - оказывается, он тоже скупал подписи, как и его "партнер" Мария Гайдар! При этом команда Навального, как известно, попалась на "этической краже" картины уличного художника, позже подаренной своему кумиру и боссу. Выходит, таким образом они нарушили лозунг Навального "не врать и не воровать"! Хотя... разве сам Навальный постоянно не нарушает свойже девиз - клевеща на чиновников, публикуя ложь и, по данным СМИ, заказуху в своем блоге, а также являясь фигурантом уголовных дел по статьям "мошенничество" и хищение"?
Пресса рассказала, что в распоряжении пронырливых парапацци LifeNews оказалась скандальнейшая запись разговоров оппозиционных депутатов из команды Навального - Николая Ляскина и Максима Каца. Они, обсуждая будущие выборы, подтверждают слухи о том, что "штабы некоторых кандидатов «рисуют» подписи, прибегая к их прямой покупке и нечистым методам сбора". Так, в частности, на записи "оппозиционные депутаты Николай Ляскин, Максим Кац и друг последнего Илья Варламов признаются, что осведомлены о сомнительных способах сбора подписей.


Да-да, тот самый "единой оппозиционный кандидат в мэры", отличившийся и "серым" сбором денег через ухищрения с Яндекс.Кошельками, и черным налом в штабе! А ведь еще два дня назад и Кац, и внучка Гайдара заявляли что "собрали необходимое число подписей избирателей для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Мосгордумы"! Врали? Совершенно верно.
Кроме того, издания и соцсети рассказали - у двух соратников Навального (Георгия Албурова и Никиты Кулаченкова) сегодня прошли обыски по делу о краже картины уличного художника Сотова "Плохой хороший человек". Как ранее сообщалось, СК РФ по заявлению художника возбудил уголовное дело по факту кражи картины, выставленной на уличном стенде владимирским художником Сергеем Сотовым. До этого Навальный, видя фотографии этой картины, писал в соцсети, что он очень хотел бы ее иметь - и вдруг, "случайно" она была подарена ему на день рождения, а после - обнаружена в ходе обыска.
"С Албуровым очень простая история. Вот человек, который позиционирует себя как борец с коррупцией. Вот он берет то, что ему не принадлежит. Не задумываясь берет. Все объяснения братьев Навального и его Юли как то: это была не картина, а плакат, художник не имеет претензий - это всё совершенно неважно в силу одного простого и непреложного факта: человек, который берет то, что ему не принадлежит, не может быть борцом с теми, кто берет то, что им не принадлежит",- рассуждает Максим Кононенко. Он добавляет, что это - не уголовный вопрос, это - вопрос этический. "Это как с адвокатским статусом Навального, который показал необходимый юридический стаж путем выписывания самому себе справки о работе своим собственным заместителем по юридическим вопросам в своей собственной компании. Юридически - всё законно. По сути - подлог",- приводит он примеры. "Так и черногорской фирмой Навального. Человек, на котором во время выборов висела незадекларированная незакрытая фирма за границей не может бороться с чиновником, на котором висит незадекларированная незакрытая фирма за границей",- добавляет он.
"Так и с Албуровым. Уголовщины там, разумеется, никакой нет. Юридически - всё законно. А по сути - этот человек вор. Мелкий, мельче внимания государства к нему (обыски это глупость, конечно). Но - вор. Тот, кто берет не принадлежащее ему не может бороться с теми, кто берет не принадлежащее им",- считает известный публицист.
Что же, проблем с законом у Навального и, особенно, его команды и так немало. То Навальный "прикрывается" женой, на которую - дабы защитить себя - он "повесил" владение ружьями в отсутствии лицензии на оружие. То возбуждено уголовное дело в отношении Янкаускаса и Ляскина - они, по информации СК РФ, мухлевали в ходе проведения выборной кампании Навального. Также Навальный сейчас сидит под домашним арестом по делу "Ив Роше", проигрывая суды то депутату Руденскому, то вице-спикеру Госдумы Сергею Неверову, то муниципальному депутату Алексею Лисовенко. Также Навальный проиграл разбирательство по иску Фонда развития гражданского общества и председателя правления ФоРГО Константина Костина. "Еще блогеру Алексею Навальному предстоит еще одно судебное разбирательство. На этот раз с заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым - чиновник подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации",- напоминает пресса.
Но и это не все. СМИ не забывают, что Навальный уже был осужден по "делу Кировлеса", а впереди у него дело "Главподписки", дело ООО "Аллект" и разбирательства по делу "Многопрофильной процессинговой компании".
Вот такие "не врущие и не ворующие".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы