Наши
сообщества

Военные признались, каким может быть ответный удар по Украине

Просмотров

Как сообщила Pravda.ru - похоже, что Киев и киевские каратели своими обстрелами пограничной российской территории испытывают терпение Москвы. В виду того, что все эти обстрелы с территории Украины были похожи на провокации, Москва старалась сохранять хладнокровие. Однако после обстрела в выходные, когда погиб россиянин, в "Коммерсанте" со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, появилась информация, что Россия может пойти на ответные удары.

Источник также сообщил, что российская сторона "точно знает, откуда стреляют", поэтому речь будет идти о "точечных ударах".

"Чисто технически нанести точечные удары по сосредоточению украинских войск, которые наносят удары по российской территории, не составляет проблемы. В отличие от Украины, сколько бы ЦРУ и Пентагон не давало Киеву доступа к спутниковым данным, у России есть свои спутники, военная авиация, высокоточные ракеты и артиллерия",- заявил Politonline.ru высокопоставленный офицер Минобороны. Он также назвал "бредом и провокациями" призывы в соцсетях "нанести тактический ядерный удар" - напомнив, что по военной доктрине Россия может применить ядерное оружие только в ситуации ядерной же атаки или обыкновенной - но в объеме, ставящем под угрозу национальную безопасность.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201109230848-ye8p.htm/centr457257.jpg

"Все знают, что Израиль, в ответ на ракетные обстрелы со стороны Палестины (предупреждаю ваши возражения о "своей территории" - Палестина признана ООН, это государство-наблюдатель) не стесняется вводить танки, наносить ответные удары авиацией, артиллерией и высокоточным оружием. И США не стесняются уничтожать беспилотниками бандитов на территории других государств, того же Пакистана",- напомнил он. "Те вооруженные силы, которые обстреливают территорию России - это бандиты, по другому назвать их невозможно",- пояснил генерал. Всевозможные же "измыслы", как источник назвал предложения "диванных вояк из интернета" о сложности точечного удара офицер объявил "следствием незнания военных возможностей армии своей же страны". "Авиация, не пересекая границы с Украиной может нанести удар высокоточными ракетами, это может сделать и "Точка-У", "Искандеры", не говоря о силах специальных операций",- делится он.

При этом представитель Минобороны заявил, что "точечные удары" - средство, на которое Россия "может пойти, если исчерпаны другие варианты - например, создание демилитаризированной буферной зоны между РФ и Украиной".

Напомним, что принявший присягу новый министр обороны Украины Валерий Гелетей пообещал с трибуны Верховной рады, что атакует Россию и проведет в Крыму, который он "сделает украинским" так называемый "парад победы" - в ответ международные и военные эксперты заявили, что это "фактическое предупреждение о войне", а Киев в случае воплощения такого плана может оказаться в "руинах, может быть даже радиоактивных".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы