Наши
сообщества

Звезды не ездят в метро, Макаревич?

Просмотров

Читаю, что "известный российский музыкант может снова оказаться в опале - солист "Машины времени" опубликовал в "Фейсбуке" пост, где сравнил трагедию в московском метро с происходящим сегодня на Украине". Дескать, "Свой пост Макаревич вскоре удалил, но, разумеется, сообщение к тому моменту давно разошлось в интернете. К тому же пост успел собрать множество гневных комментариев, где люди назвали аналогии музыканта недопустимыми и обвинили его в кощунстве". Ну и воспоминания о заявлениях Макара про "Крым надо отдать, мы его украли" и прочие негодования мнением большинства страны.

Снимок экрана 2014-07-15 в 17.40.13

Есть у меня вопросцы к Макару.

Например, как быть, когда "оказался наш певец не певцом, а сукою". Песни-то хорошие, но слушать не хочется - переносится отношение к нему на всю эту классику юности и дискографию отрочества.

Будет ли он паскудить тех "ватников, радующихся отнятому Крыму" - которые поют его песни между боями в Новороссии, пели в Чечне и Афгане, во время третьей обороны Севастополя.

А насчет метро - так он же спел "Звезды не ездят в метро". И в Ростов не ездят, где украинские снаряды рвут обычных русских граждан. И даже в Бирюлево, "неинтеллигентных" жителей которого его друзья (следите за лайками, бгг) требовали забить в тюрьмы.

Только жаль, что когда неизвестные (и, судя по данным ОБСЕ - все-таки примайданные) снайперы расстреливали зимний Майдан, он не опубликовал проникновенное открытое письмо "против возможной легализации гражданского короткоствола". Да со ссылочкой на стрельбу по "евромечтающим головам" как инфоповод.

Для пущей круглоты аналогий, ага

И еще.

На экскурсиях в Севастополе говорят, что это (без краски которая) - строящаяся в Крыму (!) яхта Андрея Макаревича.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t1.0-9/10509524_10152549974129732_4070713611745128679_n.jpg

Может, путают с полным тезкой, у которого виноградники и бизнес в Крыму - но экскурсоводы интонируют как "того самого".
За что купил - за то и продаю, как грится

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы