Наши
сообщества

Инопресса: Хватит замалчивать достижения России

Просмотров

Известное французское издание "Les Echos" заявило, что "популярное ныне искусство замалчивания достижений огромной славянской страны на пути к современности отражает чувство глубокой тревоги, а также постыдного непонимания этого государства, его гения, русской души".

Так, в частности, оно напомнило, что после Сочи-2014 иностранные СМИ начали критиковать Олимпиаду, хотя ряд журналистов "нашли в себе смелость признать, что эта Олимпиада была самой красивой в современной эпохе".

"Путин достиг задуманного. Миллионы смотревших Олимпиаду россиян вновь прониклись доверием к нему, как это было в прошлом после силового ответа на акты чеченского террора",- заявляет издание,- "Не так-то просто вернуть веру в будущее народу после целого диктатур, нужды и интеллектуальной замкнутости. Российский народ связывает все надежды с сильным лидером: aut Caesar, aut nihil. Он восстановил связи с церковью и культурным прошлым и собирается сегодня играть одну из ключевых ролей в мировой экономике".

"Стремление сохранить единство этой огромной территории, настоящего евразийского тигеля с кучей северных, западных, восточных и южных диалектов и самых разных традиций, без сомнения, присуще населению не в меньшей степени, чем руководству страны",- рассуждают журналисты. Они также отмечают "непоследовательность Европы по отношению к Путину в дипломатической шахматной партии вокруг Украины".

"Лучший способ избавиться от двусмысленностей и развеять сомнения заключается в том, чтобы в определенный момент подвести объективные итоги путинских лет, осудить несправедливости без ненужных карикатур и отчитаться о реальных улучшениях в жизни населения страны, если таковые имеются",- призывает СМИ.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы