Наши
сообщества

Украина создает министерство пропаганды

Просмотров

Официальный Киев в лице главы МВД Арсена Авакова потребовал создать министерство пропаганды, которое будет "разъяснять народу Украины правоту новой власти в Киеве" - ведь, по словам министра "пришедшие к власти политики не должны стесняться своих идей". На своей странице в Facebook, "четвертый человек в государстве" заявил, что с населением страны будет проводиться "разъяснительная работа".

"Этим надо заниматься не факультативно. Это серьезная часть войны. Войны за умы. Нужно создавать министерство пропаганды",- не стесняясь слова "пропаганда" заявил он. Заметим, что украинские блогеры, журналисты и эксперты, равно как и ряд российских активистов оппозиции восприняли новость о "Министерстве пропаганды" с огромным воодушевлением - при том, что за якобы "пропаганду" они невероятно костерят Россию, "разоблачая" поддерживающую власть блогеров.

Впрочем, после "войны-2008" госдераптамент США заявил, что будет "доносить свои идеи до широкой интернет-общественности" в том числе и в российском интернете. Кроме того, глава внешнеполитического ведомства США официально заявляла, что выделяет 25 млн долларов на поддержку оппозиционных блоггеров и интернет-активистов.

Также The Washington Times рассказывал, что Центральное командование ВС США "недавно закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные создают в интернете множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации".

http://static.uainfo.org/uploads/posts/2013-12/1388338060_20130527-153807-890.jpg

Кроме того, несколько лет назад был разоблачен проект "оранжевой сети", под видом обыкновенных людей "втиравшихся в доверие", а после начинавших изображать реакцию "простых пользователей" и провоцировать окружающих на протест.

Так что понятно, у кого учится Киев, где глава ЦРУ дает указание спецслужбам, Пентагон "помогает" военным, а Яценюк признается, что у каждой госслужбы Украины будет западный куратор. Равно как и российские оппозиционеры. Вот только теперь будет крайне смешно, когда они станут обвинять РФ в "пропаганде", согласитесь?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы