Наши
сообщества

От бессилия НАТО начало хамить России

Просмотров

Как вы думаете, откуда эти фразы? "Высказывания российской стороны по украинскому вопросу содержат "смехотворные" утверждения, это "полный бред", демонстрирующий "либо невежество, либо непорядочность" говорящих. Кроме того, Москва занимается "перевиранием фактов" и "беспочвенными нападками". Из комментариев какого-нибудь тролля из "информационной сотни Майдана"? Или с маргинального сайта "обгадьрф.уа"? Нет. И даже не правозащитники свободы от совести такое говорят, не американские сенаторы и не пьяные "современные бандеровцы". Это - выдержки из официального четырехстраничного заявления НАТО.

Такое странное поведение "могучего" альянса заметил The Wall Street Journal. Его автор, Нафтали Бендэвид, цитирует меморандум - в нем, в частности, констатируется "НАТО в информационную битву с использованием интернета и соцсетей". 

Также НАТО констатирует и жалуется (!), что "Кремль научился эффективно и виртуозно отстаивать свои позиции в Сети и на других площадках", и заявляет, что будет реагировать. Кроме того, НАТО негодует, что Россия смогла устроить "информационный залп" - распространить по всему миру "Белую книгу" с перечислением "предполагаемых нарушений прав человека со стороны украинского правительства", фотографиями и "выделенными курсивом цитатами из Всеобщей декларации прав человека". Ужасный способ агрессии, да?

http://p3.s1.flirtic.com/photos/1/e/2/1e20626211.jpg

"Когда ничего не могут поделать, а руки чешатся, люди начинают хамить. Так же и НАТО - ну не будет же североатлантический блок атаковать ядерную страну, вот и ведут себя как пьяный идиот в баре",- пишут в соцсетях.

Напомним, что Экс-госсекретарь США и один из кандидатов в президенты Америки вспомнила в ходе программы "Дэйли шоу" об украинском кризисе и России". Ей пришлось признать, что "Россия выигрывает информационную войну с Западом". 

Добавим, что документы экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, разоблачившего тотальную слежку спецслужб США за всем миром, показывают - Америка и Великобритания активно используют социальные сети Twitter, YouTube и Facebook для провоцирования протестов в различных странах, вброса дезинформации и про-западной, оппозиционной пропаганды!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы