Наши
сообщества

Россияне наказывают Европу рублем

Просмотров

Помните, после введения санкций США и саркастически-негативной реакции на них российского общества, оппозиционеры стали заявлять - дескать, сейчас россиян начнут прижимать визами, не пускать или троллить в Европе, запрещать отдыхать и работать в "цивилизованных странах"? Что же, россияне не испугались. Зато, как выяснилось, сами решили "наказать Европу рублем".

Об этом, в частности, сообщила замминистра и куратор туристического блока Анна Манилова. СМИ сообщают, что "по её прогнозам, в ряде европейских стран по итогам сезона сокращение числа туристов из России может достичь 30%" - и, соответственно, на 30% уменьшится прибыль европейских городов и курортов, где россияне "тратили немало денег".

"Действительно, санкционный режим привёл к тому, что выезд российских граждан в Европу упал. На сколько именно, мы сможем точно сказать по итогам сезона. По предварительным оценкам, падение может составить от 15 до 30% по разным странам", - рассказала она. Эксперты отмечают, что речь не идет о запрете въезда - люди сами отказываются отправляться в Европу (кстати, по разным данным, загранпаспорта есть у 8%-15% россиян - впрочем, в США они есть тоже у 10-20%% граждан).

Кто-то скажет, что речь может идти о силовиках, которые перестали по решению руководства ездить за границу? Нет. "Замминистра уточнила, что речь идёт не о странах пляжного туризма. «По таким странам, как Турция, Греция у нас нет никаких данных о падении спроса на отдых. Напротив, можно прогнозировать, что по ряду регионов европейского юга объёмы выездного туризма даже возрастут",- сообщает пресса.

http://tourdream.net/wp-content/uploads/2013/03/2013-03-18_06_Vacationing-Alone-Man-Suitcase-Beach-Sea.jpg

Отметим, что несмотря на заявления украинских активистов и СМИ о провале сезона в Крыму и ужасной дороге, пляжи Крыма отнюдь не пусты, а аэропорт Симферополя пропускает в день до 51 рейса. При этом едущие по "единому билету" поезд-паром-автобус сообщают о великолепной организации трансфера, а авиабилеты в одну сторону из Москвы можно заранее купить за 3.5-6 тысяч рублей.

"Очень многие едут не только ради красот Крыма. А просто потому, что ну вот должен быть ты сегодня там. Так надо. Это не "крымнаш" даже, а "мы с Крымом",- пишут публицисты. "Я должен был сюда приехать, причаститься и помочь",- говорят туристы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы