Наши
сообщества

Эксперты предполагают причастность Коломойского к атаке на самолет

Просмотров

Миллиардер и губернатор Днепропетровской области Коломойский, кроме "Приватбанка" и карательных батальонов "Днепр" владеющий "Международные авиалинии Украины", "Днеправиа", "Аэросвит" и оплачивающий-управляющий работой диспетчерских служб Донецка, может быть виновен в уничтожении лайнера "Боинг-777". Об этом в эфире "Россия-24" заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

"В связи с гибелью малайзийского самолета целесообразно вспомнить тот факт, что олигарху Игорю Коломойскому принадлежат ряд украинских авиакомпаний: Международные авиалинии Украины, "Днеправиа", "Аэросвит", но, что еще больше интересно, им полностью финансируется деятельность диспетчерских служб Днепропетровска, ответственных за проводку трагического рейса, а также в значительной степени техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине", - напоминает депутат. Коломойский, по его мнению, "по сути не только имеет самое непосредственное влияние на диспетчерские службы Украины". А значит - он мог отдать указание диспетчерам, ведшим лайнер, уменьшить его высоту или отклониться от курса.

Напомним, что Boeing отклонился от маршрута аж на 14 клилометров, а авиакомпания сообщила, что ему было указано снизиться - после чего он был атакован, не успев вернуться на привычную траекторию. Эксперт же "Коммерсанта" рассказал, что такое возможно только с ведома и одобрения диспетчера - либо при обходе грозового фронта, которого 17 июля не было.

"Собственно говоря, Игорь Коломойский, его деятельность, а также приказы, отдававшиеся им 17 июля и в предыдущие дни должны стать предметом самого пристального внимания, если не расследования международной комиссией, занимающейся выяснением обстоятельств гибели малайзийского Боинга", - считает Неверов.

Политик также напомнил, что "у Коломойского есть собственная, хорошо экипированная вооруженная сила, у него точно есть танки, бронетранспортеры, БМП, системы реактивного огня. А вот здесь возникает вопрос, если у него самолеты и "Буки"? Я очень советую президенту США, главам европейских государств внимательно к этому присмотреться".

Генерал-майор ФСБ РФ в отставке Евгений Лобачев в интервью корреспонденту Pravda.Ru подтвердил реальность подобной версии. "Думаю, это идиотская совершенно ситуация, когда подчиненные то ли Коломойского, то ли того же самого Порошенко, совершали диверсию против "Боинга", причем совершали вполне сознательно, с расчетом, что они могут это продать на международном рынке, как покушение российских вооруженных сил, в крайнем случае, покушение ополченцев с помощью российского оружия", - считает он. "Эта версия подтвердится более документально, когда начнется расследование",- предположил эксперт.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы