Наши
сообщества

Apple считает Россию главным рынком несмотря на санкции

Просмотров

Выступая с отчетом о финансовых результатах деятельности Apple во втором календарном квартале 2014 года, Тим Кук и Лука Маестри заявили, что одним из главных и крупнейших рынков компании является... Россия. Естественно, главным продуктом компании оказался iPhone - он создает "основную часть прибыли"

Специализированные издания цитируют, что "представители компании отметили, что главными рынками для реализации iPhone в этот период стали Индия, Бразилия, Китай и Россия", где продажи взлетели "более чем на 50%". При этом такой рост - не случайность или самотек, а "результат целенаправленной работы", причем несмотря на санкции. А если вспомнить, что во все (!) iPhone, продаваемые во всех странах мира интегрирован чип ГЛОНАСС, да и сапфировое стекло iPhone часто имело российский происхождение.

Впрочем, радоваться "ура, даже Apple признает наш рынок" сразу не стоит. Конечно, приятно, что несмотря на санкции Apple готово и будет работать в РФ. Но... на конференции Hackers On Planet Earth известнейший в hi/sec-среде эксперт в области компьютерной безопасности Джонатан Здзиарски доказал, что "все мобильные устройства Apple содержат закладки - скрытые механизмы, предназначенные для сбора сведений о пользователе спецслужбами".

http://mirfactov.com/wp-content/uploads/00167.jpg

Кроме того, ранее Apple сделала сенсационное, но при этом ожидаемое признание - она заявила, что "имеет возможность передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию".

"Так что если вы, пользуясь продукцией Apple - будьте уверены, что ваши данные легко контролируются АНБ. Сотрудники которого, как рассказал Сноуден, обожают изучать, показывать друг другу и распространять личные фото-видео, в том числе "глупые" или совсем интимные",- напоминает пресса.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы