Наши
сообщества

Поддержанному оппозицией Саакашвили грозит сотня лет в тюрьме

Просмотров

Как сообщила прокуратура Грузии, бывший президент Саакашвили будет обвинен в ряде тяжких преступлений и, как ехидничают СМИ, может получить более 100 лет тюремного срока - если сложить всё возможные наказания, предусмотренные уголовным кодексом Грузии.

Так, например, в его отношении будут выдвинуты обвинения "по одному или сразу нескольким из девяти уголовных дел, в которых он пока фигурирует в качестве свидетеля".

Они связаны и с растратой средств бюджета, и с распродажей государственной собственности, и с рейдерством. Мало того, Саакашвили "может стать обвиняемым по делам о необоснованном, как считает грузинская прокуратура, помиловании высокопоставленных полицейских, фальсификации обстоятельств смерти экс-премьера Зураба Жвании, организации убийства руководителя мятежа танкового батальона в Мухровани Георгия Криалашвили и об избиении бойцами МВД бизнесмена Валерия Гелашвили, оскорбившего супругу экс-президента".

http://static2.hln.be/static/FOTO/pe/18/0/6/large_470781.jpg

Неслабо, верно?

А ведь - напрягитесь и вспомните - именно Саакашвили после войны 2008 года наша дражайшая либеральная оппозиция разве что только не облизывала, опровергая любую попытку обвинить его в агрессии, хваля за "невероятную искренность и чистоту рук и помыслов", ставя его в пример российской власти и договорившись со своими "я грузин" чуть ли не до "России нужен такой президент".

Ничего не напоминает? Бинго! Именно так сейчас немало российских оппозиционеров говорит о Порошенко... да о любом политике, который решится "санкционировать" или давить на Россию. А уж если он "не боится убивать колорадов и ватников", так вообще, судя по словам ряда "несогласных", ему можно выдавать премию мира. Вот только (жаль лишь, что клиповое или даже "комиксное" мышление быстро выталкивает такие вещи у большинства активистов-блогеров и иже с ними) пройдут годы (а может - месяцы) оппозиционеры - уже выдавившие себя в маргинальное гетто позицией по Крыму и кризису на Украине - будут краснеть за поддержку очередного жулика и убийцы. Или не будут, ибо зомби сраму не имут?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы