Наши
сообщества

Армия Украины расстреляла стариков в доме престарелых

Просмотров

Чудовищное событие из трагической серии преступлений киевских властей произошло в Луганске. После того, как в Одессе "Майдан" с упоением жег и убивал "колорадов", после мертвых бабушек и мам с детьми в Горловке, после уничтожения Славянска войска карателей расстреляли и разбомбили дом престарелых. "Старики убиты" - сообщили очевидцы, а СМИ рассказали, что "в результате артобстрела погибли пятеро пожилых людей, здание частично разрушено".

Напомним, что о действиях карателей на Юго-Востоке Украины уже говорил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Он отметил "Действия украинской армии в регионе перешли все допустимые границы. С помощью дальнобойной артиллерии они стреляют по населенным районам, гибнут мирные жители. Вы, конечно, можете вспомнить, что когда военная операция только начиналась, некоторые члены Совбеза ООН убеждали нас, что армия будет действовать сдержанно. Интересно, что имелось ввиду под этим словом. Военные целятся прямо по мирным гражданам, жилым домам, больницам".

Ранее иностранные СМИ и ОБСЕ признали, что каратели применяют против мирного населения тяжелую артилерию и, как в Луганске, авиацию - в результате чего гибнут обыкновенный жители этих городов.

http://www.wingwave.ru/photo/photohistories/ba-de/portrait/037.jpg

Напомним, что даже старейший в США журнал The Nation заявил о гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей. Кроме того, украинская пресса уже признает, что на Юго-Западе идет "карательная" операция, а HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС сообщают что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы