Наши
сообщества

Левада-центр: Изоляция и санкции не волнуют россиян

Просмотров

Как сообщил "Левада-центр", введенные и вводимые западные санкции против России волнуют все меньше россиян - так, например, если в марте санкций боялись 53%, сейчас они беспокоят лишь 36% жителей страны. "Большинство респондентов, а это 61% отрицательно ответили на вопрос социологов: "Беспокоят ли вас политические и экономические санкции стран Запада в отношении России?". 36% опрошенных всё же проявляют интерес и обеспокоенность в связи с введением санкций.

Аналогичная история и со страшилкой о международной изоляции России. Больше половины (а именно 58%) населения считает, что этому не стоит придавать особого значения, чуть более трети россиян видят в этом повод для беспокойства. "Для сравнения, в начале марта международная изоляция интересовала 56% россиян, а 39% не беспокоила",- сообщает пресса.

Почему же росияне не боятся санкций? Социологи выяснили, что 59% граждан считают, что реально эти санкции бьют лишь "узкий круг людей, отвечающих за российскую политику в отношении Украины", всего 34% предполагают, что санкции могут затронуть всех.

http://img01.rl0.ru/a463f2b5f1a7638da017a029491d3980/320x240/img.lenta.ru/news/2011/09/14/advocate/picture.jpg

Впрочем, есть и те, кого санкции волнуют очень и очень. Например, европейские и западные бизнесмены и политики, заявившие, что антироссийские санкции наносят грандиозный ущерб их бизнесу и экономике. Также о недопустимости или нелегитимности санкций ранее говорили некоторые ведущие мировые политики и журналисты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы