Наши
сообщества

Госдеп США увеличил гранты на Tor для оппозиционеров

Просмотров

Как сообщили СМИ, власти США взвинтили расходы на выдачу грантов проекту анонимного интернета Tor - по опубликованному отчету Tor Project, его команда в прошлом году получила аж 1,82 миллиона долларов, хотя годом назад - лишь 1,24 миллиона долларов.

"Наиболее "щедрым" грантодателем стал Госдепартамент США, выделивший на работу и развитие Tor Project более 880 тысяч долларов. Министерство обороны страны выделило свыше 830 тысяч долларов, Национальный научный фонд при правительстве США - около 100 тысяч. Еще 10 тысяч долларов Tor Project получил от Агентства по международному развитию",- напоминает пресса.

Что же, как известно, США пытаются развивать любые системы, которые позволяют им помогать-поддерживать оппозицию в различных странах-целях, а ЦРУ раньше и вовсе признало, что "Россия является целью №1".

Не секрет, что Сноуден рассказал - Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' через соцсети, причем работают в таком центре не только пропагандисты, военные эксперты, разведчики и квази-журналисты, но и те, кого обыватели называют "хакерами". Собственно, в том же ключе на гранты США был создан и пресловутый "кубинский твиттер" - система смс-обмена, в которой кубинцы вначале стали бы обсуждать футбол и знакомства, а после - активисты раскручивали бы их "выйти протестовать и менять власть".

Также мировые СМИ писали, что еще в 2011 году Вашингтон признался, что готовит теневые мобильные и интернет-системы для оппозиционеров. The Washington Times сообщил, что командование ВС США "закупило специальную компьютерную программу, с помощью которой военные "создают в интернете множество фиктивных личностей", используемых затем для "внедрения в группы и, в некоторых случаях, для распространения дезинформации".
Ну и хотелось бы напомнить, что еще давно в России был разоблачен проект "оранжевой сети", под видом обыкновенных людей "втиравшихся в доверие", а после начинавших изображать реакцию "простых пользователей" и провоцировать окружающих на протест.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы