Наши
сообщества

Обаму ждет страшный суд?

Просмотров

Палата представителей Конгресса США поддержала иск спикера-республиканца Джона Бейнера к Бараку Обаме, обвиняемому в превышении конституционных полномочий.

Помните, недавно популярный конгрессмен заявил, что Барак Обама нарушил конституцию США, законодательство Америки - и за это его засудят? Среди обвинений в адрес президента Джон Бэйнер назвал превышение полномочий, равно как и принятие "политических решений, нарушающих американское законодательство". В смысле - то бомбить начинает без разрешения конгресса и сената, то Obamacare указами вводит. Импичмента конгрессмен не хочет  - но о его подготовке уже заявили другие сенаторы-республиканцы.

"Напомним, что президент России, готовясь защитить русскоязычное население Крыма и Новороссии, в свое время обратился в Госдуму и Совет Федерации, которые выдали ему разрешение на использовании армии на территории Украины. Сейчас это разрешение по просьбе Владимира Путина было отозвано",- рассказывают СМИ.

"Кроме того, рейтинг Барака Обамы на данный момент обрушился до минимума, а большинство американцев считает, что страна "идет не туда", возмущена внутренней и внешней политикой, экономической ситуацией и даже не исключает вооруженных бунтов",- добавляет пресса.

http://www.infox.ru/photos/92/2392/480x320_aNbQA6gmqyLcRrg3jgJIdLpi1DgEkGBk.jpg

Добавим, что аналитическое агентство Rasmussen Reports провело общенациональный опрос и выяснило, что 40% жителей США в том или ином виде допускают вероятность, что Обама занимает свой пост незаконно - не являясь в реальности гражданином Америки.

Крупнейший мировой исследовательский центр Pew Research Center выяснил, что популярность американского президента Барака Обамы в ведущих странах мира рухнула как малазийский "Боинг" - практически в два раза. Такие данные были получены Pew по итогам проведения опроса в 43 странах.

Да и сами американцы признали Обаму худшим президентом послевоенного времени - Такой вывод сделали сотрудники Quinnipiac University, опираясь на данные опроса, проведенного в конце июня этого года. Надо отметить, что нарекания у респондентов вызывают практически все показатели его деятельности, от экономики до внешней политики.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы