Наши
сообщества

В США закололи приговоренного - влит литр смертельных инъекций

Просмотров

Еще один приговоренный к смертной казни преступник был жестоко убит в США - Джозеф Вуд страшно мучался, когда его казнили с помощью смертельного укола. В итоге его просто закололи смертельными препаратами, влив практически 750 мг "убивающей смеси".

"Он получил 15 смертельных доз медицинского препарата",- пишут СМИ, рассказывая - адвокаты подсудимого "сразу после первого укола потребовали отмены казни, заявив, что права их подзащитного были нарушены, поскольку согласно установленным правилам процедура должна длиться не более десяти минут".

Но не тут-то было, начальник тюрьмы сообщил, что "процедура выполнена правильно, а заключённый не мучился и не испытывал боли". Так что пока Вуд "хватал ртом воздух и задыхался на протяжении часа и 40 минут", палачи стояли и смотрели на его попытки умереть.

Такие же вещества, кстати, уже использовались в штате Огайо, в январе этого года во время казни Денниса МакГира, который не мог умереть в течение 25 минут. Американская пресса, в свою очередь, вспомнила, что в последнее время "казнь уколом" превращается в настоящую пытку - когда преступники просят скорее убить их или помиловать, жутко кричат, корчатся, но сотрудники исполнения наказаний продолжают свою работу.

http://cdn2.img22.ria.ru/images/98975/26/989752653.jpg

Американский союз защиты гражданских свобод призвал власти США остановить "жестокие и бесчеловечные" казни с помощью инъекций. По словам директора программы по правам человека союза Джамиля Даквара, "эти казни достигли такого уровня варварства, что мир должен знать правду". По мнению правозащитников, ссылающихся на вердикты врачей, казни уже превратились во "врата ада на земле", а не наказание за преступление.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы