Наши
сообщества

Регистрация кандидатов в губернаторов: Проходят сильнейшие

Просмотров

В финальный день регистрации кандидатов в губернаторы, для которой участникам избирательной кампании необходимо было собрать подписи муниципальных депутатов, провести с ними переговоры, мобилизовать свой штаб и представить для парламентариев и общества свою программу. 

Однако, несмотря на клятвы "выйти на выборы и порвать", квалификационне требования прошли не все кандидаты, да и среди прошедших известны скандалы с самоснятием или принудительным снятием кандидата с выборов из-за всплывания, например, информации об уголовном прошлом кандидата.

Впрочем, эксперты считают, что квалификационные требования сработали адекватно и в следующий раунд кампании вышли сильнейшие.

"Те резумные органичения, которые были введены, сработали совершенно правильно",- заявил директор Центра политической информации Алексей Мухин. "Ведь условия конкурентной борьбы подразумевают, что "побеждает сильнейший", причем на всех этапах.

Те кто не смог пройти нынешние квалификационные требования, собрать подписи депутатов или населения (если говорить о регистрации кандидатов вообщем), доказали свою политическую несостоятельность",- считает эксперт.

"Винить в своих неудачах они могут только самих себя. Это значит, что прошедшая регистрация стала первым шагом к конкурентным выборам, а будут ли они прозрачными до конца-  посмотрим по мере развития региональной электоральной кампании",- добавил политолог.

"Судить пока об этом рано, но политические партии, образованные в большом количестве - не все смогли выдержать условия политической конкуренции и снизили свое присутствие в избирательной кампании по сравнению с прошлым годом",- считает он,- "Это говорит об очистке политических сил от "спойлеров" и "партий-игрушек" в преддверии следующего раунда региональной и федеральной кампаний".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы