Наши
сообщества

"Разморенные депутаты ЛДПР лучше бы помогли туристам"

Просмотров

Думаем, многие знают весьма скабрезный анекдот про нервную пациентку и врача с рефреном "вы определитесь, туда или сюда"? Тогда вы поймете, почему он возникает в голове, читая предложение, озвученное сегодня депутатами ЛДПР. Либерал-демкократы, видя свою ситуацию с избирательной кампанией, результаты прошлых выборов и решив выделиться на думских каникулах, предложили перенести единый день голосования на... март. При том, что некоторые депутаты ЛДПР одобрили его назначение на сентябрь.

Чем же это объясняют депутаты ЛДПР? По их мнению, предвыборная кампания попадает на дачный сезон и отпуска, кроме того они боятся, что их избиратель "даже вернувшись из отпуска" может предпочесть голосованию за ЛДПР поездку на дачу. Но главное, судя по всему, во фразе "Депутаты, кандидаты, избирательные комиссии и чиновники летом занимаются предвыборной работой, а не отдыхают, что, безусловно, сказывается на их дальнейшей работе". А то, понимаете ли, умаялись бедные депутаты с несколькосоттысячной зарплатой, выйдут уставшие в сентябре на работу и ...

"Тогда кандидаты и их команды будут отдыхать, а не заниматься предвыборной кампанией и явка будет выше. Кандидатам будет легче до избирателей доносить информацию, встречаться с ними. Летом можно агитировать только в Сочи на пляже, в Крыму или в Ставропольском крае. Но не будет же кандидат из Москвы ездить по пляжам и искать избирателя от своего округа",- попытался съерничать Нилов.

Вам не кажется, что кто-то просто разленился и не очень-то хочет работать, тем более - со своим народом, убеждать электорат, раскручивать свою программы, вести дебаты или готовить планы кампании. Можно провести наглядный "натурный" эксперимент - попробуйте сейчас связаться с большинством депутатов ЛДПР и узнать, где они. Мы пробовали. Многие - в отпусках и на пляжах. А там, конечно, агитировать россиян тяжеловато - особенно если пляж заморский.

Что же, если депутатам Думы не терпится делать предложения и активничать даже во время думских каникул - может, им заняться помощью своему населению, как и полагается парламентариям? Например, видя обрушение нескольких туркомпаний и переживания тысяч граждан, оставшихся без отелей и обратных рейсов за границей, они могли бы поднять свои контакты, принять меры, призвать бизнес и организовать вывоз туристов. Да хоть самолеты с логотипом ЛДПР заказать и поработать бортпроводниками, если (странным образом) оказавшийся депутатом человек не может помочь своему избирателю никак иначе.

Все равно, как уже отмечали эксперты, у министра Мединского это не выходит - более того, он, фактически, оскорбил множество россиян-туристов, обвинив их в скаредности, дескать "надо страховки покупать за 2% от путевки". Интересно, министр по туризму во всем так же "компетентен" - или он не знает только то, что страховки туркомпании оформляют постоянно и чуть ли не насильно?

Вот бы тогда была благодарность от избирателей! Причем не только от туристов, а и от их родных, близких, друзей, коллег! Это, по крайней мере, было бы реальным делом - а не пустыми словами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы