Наши
сообщества

Мировые СМИ опозорили Обаму за оскорбления России

Просмотров

Сразу несколько ведущих мировых и американских СМИ обрушились на президента США за недавнее интервью, в котором он попытался принизить Россию. В частности, Обама в стиле своего спикера Джен Псаки заявил, что Россия "ничего не производит", "иммигранты не спешат в Москву в поисках шансов", "средняя продолжительность жизни российского мужчины - 60 лет", а "население сокращается".

Н-да. Хотя чему удивляться, если госдепартамент США официально заявляет, что все их выводы основаны на информации из соцсетей, а список лиц для санкций Америка берет из блогов российских оппозиционеров?

В ответ Forbes, например, публикует статью "Три заблуждения Обамы относительно России", в которой констатирует - Обама "явно всеми силами старался довести Путина до невроза", но "умудрился втиснуть во всего три короткие фразы поразительное количество фактических неточностей".

Например, "множество иммигрантов из Центральной Азии" действительно является чертой жизни в РФ, но так РФ и "занимает второе место в мире по притягательности для иммигрантов, уступая только США". "Всякий, кто думает, что Россия не сталкивается с важными дебатами об иммиграции, просто мало что знает об этой стране", - пишет журналист. "Сведения о средней продолжительности жизни российских мужчин легко найти на сайте Росстата",- добавляет он, озвучивая цифры в 65,14 года - Обама же "ошибся на 8%". "Со сходной погрешностью мы можем утверждать, что Обама родился в 1957 году", - ехидничает Forbes.

http://static.gazetavv.com/uploads/posts/2013-08/1375854894_obama71.jpg

"Представители политической элиты США почти всегда впадают в большие ошибки, когда говорят о демографической ситуации в России. Слова Обамы - идеальный пример. На самом деле население России увеличивается с 2009 года",- констатирует журналист.

Не менее интересна и статья в The Washington Times, в которой журналистка Черил Чамли описывает интервью следующим образом "Обама уколол Путина, заявив, что на деле российский лидер - не такой уж крупный мировой игрок". При этом газета напоминает, что "граждане считают, что Обама плохо справляется с внешней политикой. Тем временем рейтинг Путина в России значительно вырос".

Дала смачного пинка президенту США и The Daily Beast, отмечая - "Обама не впервые старается занизить угрозу для США, исходящую от России". В итоге журналисты навскидку, без особого напряжения "отыскали несколько статей российского экспорта: полуобработанные черные металлы, алмазы, удобрения, лесоматериалы, медная проволока, радиоактивные вещества... и вертолеты, закупленные США для армии Афганистана".

Позор? Скандал? Да.
Но для администрации Обамы это уже привычно.

Только потом не стоит удивляться, что рейтинг президента рушится до минимума, граждане "не верят ни одной из ветвей власти", а большинство считает Обаму "худшим президентом".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы