Наши
сообщества

Киев: "Антимайдан" сам сжег себя заживо в Одессе

Просмотров

Следствие Киева, проводимое по делу о страшной гибели 48 человек в Доме Профсоюзов 2 мая решило, что "сторонники федерализации Украины сами спланировали беспорядки". Об этом официально заявил СМИ старший следователь МВД по особо важным делам Руслан Сушко - он пояснил, что "возгорание, в результате которого погибли люди, якобы произошло внутри здания".

Такую же версию, кстати, в первые часы после чудовищной трагедии начали озвучивать украинские активисты и российские оппозиционеры - это после они уже радовались "запеченным колорадам", а до этого убеждали, что те "сожгли себя сами". Это, правда, не подтверждается ни одной видеозаписью - наоборот, видео журналистов и очевидцев показывает, как здание закидывают "коктейлями Молотова" снаружи, стреляют по нему и добивают битами выпрыгнувших - пытавшихся спастись от дыма и огня.

"На данный момент есть основания считать с большой долей вероятности: эти события, беспорядки были спланированы задолго до второго мая. Цель этих действий - дискредитация действующей власти, а также расшатывание ситуации в Одессе, в области, в целом по стране",- без тени совести и сомнений заявил Сушко.

http://gazeta.a42.ru/images/lenta/28429.jpg

Напомним, что 2 мая в Одессе националисты и радикалы разгромили "Антимайдан", после чего загнали его сторонников в здание Дома профсоюзов и там сожгли их заживо, добивая выпрыгнувших и душа и домая шеи оставшимся. Это вызвало колоссальный шок во всем мире - до сих пор в разных странах проходят акции памяти и фотовыставки-обличения украинских радикалов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы