Наши
сообщества

Фонд Ходорковского взвинтил зарплаты руководству, обделив детей

Просмотров

Как сообщили СМИ, фонд Михила Ходорковского после помилования и освобождения олигарха резко взвинтил зарплаты своего руководства, при этом жестко урезав бюджет на помощь детям. "Это следует из последнего годового отчёта Khodorkovsky Foundation", рассказывает пресса.

И действительно, если изучить отчет, можно видеть - расходы на "особые гранты" для детей и студентов упали с $332 700 до $172 900. Также СМИ отмечают, что "сократились дотации для студентов-гуманитариев региональных университетов России, в то же время поддержка подмосковного лицея в Кораллово осталась примерно на уровне 2012 года". Да и самих грантов стало меньше.

А вот расходы на зарплату менеджменту были увеличены с $679,7 тыс. до $1,4 млн.

http://newslinemd.com/wp-content/uploads/2014/03/wpid-1b0edb3205.jpg

Что же, логично. Чего удивляться-то? Не зря пресса ехидничала, что "открывавший двери к президентам олигарх" оказался "на побегушках" у Ангелы Меркель и США, "отплачивая" за свое освобождение работой в Киеве. Напомним, что Ходорковский уже участвовал в конгрессах оппозиционных "лидеров мнений", обязался открыть для мечтателей о русском Майдане специальный университет на Украине, и т.п.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы